Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение между людьми и животными






В настоящее время возможность общения между людьми на уровне волн мозговой активности является доказанным фактом. Трудным для понимания, но очень интересным является тот факт, что люди могут общаться с животными на уровне волн мозговой активности.

Я изучала это явление на примере лошадей и их наездников и тренеров. Я заинтересовалась этим совершенно случайно, после того как познакомилась с Линдой Теллингтон-Джонс, которая является признанным экспертом по животным, причем международного класса. Линда также вовлечена в процесс общения между людьми и животными. Она разработала особый метод общения. В первый раз, когда я измеряла ее волны мозговой активности, она работала с людьми. Зеркало Интеллекта показало схему активного интеллекта, в которой наблюдалась несколько чрезмерная активизация те-та-волн.

Мне захотелось измерить волны мозговой активности ее студентов и узнать, какие у них наблюдаются схемы. Я провела такое тестирование и выяснила, что у всех студентов Линды наблюдаются сильные тета- и дельта-волны, причем даже тогда, когда они находятся в нормальном состоянии. У шестерых из одиннадцати студентов, волны мозговой активности которых я измеряла, наблюдалась схема, соответствующая активному состоянию интеллекта, причем эта схема напоминала схему Линды Теллингтон-Джонс.

Метод общения Линды Теллингтон-Джонс основан на особом способе прикосновения к коже лошади, другого животного или человека, при котором производится поглаживание в направлении, обратном направлению движения часовой стрелки. Теллингтон-Джонс сказала мне, что суть ее метода трудно объяснить, но ниже я все же приведу официальное его описание.

Метод Теллингтон-Джонс представляет собой специальную систему прикосновений (пальцами или ладонью) к той области тела животного, которая показывает его напряжение, страх или дискомфорт. Понятно, что эти ощущения снижают способность животного действовать нужным образом. Разработанный метод учит специальным прикосновениям, которые снимают напряжение, страх, боль и дискомфорт. Эта техника может использоваться для ускорения процессов лечения и восстановления сил после болезни. Кроме того, с помощью этой техники можно оказывать воздействие на поведение животного. У животных это способствует развитию умственных способностей, а у людей — лучшей концентрации внимания.

Нашим следующим шагом была, естественно, попытка измерить волны мозговой активности лошадей и проследить за тем, вызывает ли какие-либо изменения применение метода Теллингтон-Джонс. Мы обнаружили, что у лошадей, когда они находятся в состоянии отдыха, в основном наблюдаются тета- и дельта-волны с редкими вспышками альфа-волн. А когда был применен метод Теллингтон-Джонс, мы обнаружили, что в активном состоянии находятся все четыре вида волн мозговой активности. Мы заметили, что во время применения метода Теллингтон-Джонс постоянно в активном состоянии находятся альфа-волны, а также наблюдаются вспышки бета-волн.

После этого мы стали измерять волны мозговой активности лошадей во время прогулки. Мы обнаружили активизацию волн высокой частоты, которая наблюдалась только в определенных схемах движения. Потом я одновременно стала измерять волны мозговой активности Линды Теллингтон-Джонс и лошади, с которой она работала, и выяснила, что между их схемами существует определенная связь!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.