Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соглашение между казаками и полицией

Опубликовано 19.08.2015 | Автор: Георгий С.

В России началось возрождение казаков. В послереволюционный период о них забыли. Многие казаки не хотели сотрудничать с новыми властями, уходили в Китай. Некоторые оставались, но не понимали и не поддерживали политику новых властей. В период Сталина начали формировать казачьи отряды, которые помогали бороться с врагом во Второй мировой войне. Теперь же радостно осознавать, что государству нужны такие защитники, которые всегда верой и правдой служили Отечеству.

Не так давно Президент России В.В.Путин утвердил «Стратегию развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020″, что дало новые надежды казакам. Именно благодаря этому документу казаки смогут формировать отдельные подразделения, порядок в которых будет строго регламентирован Законом.

Еще в середине лета — 24 июля 2015 года прошло обсуждение возможности участия казаков в организации общественного порядка совместно с полицией. Было подписано соглашение о взаимодействии органов УМВД России и РОООО «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Оренбургской области с целью поддержания общественного порядка.
Как мы знаем крупные мероприятия, которые проводит РПЦ очень часто охраняются и сопровождаются казаками. Теперь же это подтвердилось на государственном уровне, что дает некую свободу казачьим отрядам для тесного взаимодействия с полицией.

Очень важным является то, что теперь казаки из казачьих отрядов, обеспечивающих общественную безопасность, могут получать пособия от государства и иметь определенные социальные гарантии. Если случается какая-то непредвиденная ситуация во время несения казаком службы, то государство проводит выплаты семьям казаков, получившим травмы и увечья при охране общественного порядка. Раньше казаки не имели социальной защиты и несли службу исключительно из моральных побуждений и зова совести. Теперь же радует, что защитники имеют какую-то поддержку и опору в лице Государства.

Стоит отметить, что очень приятно осознавать свою необходимость и значимость для страны. В последние годы это набирает определенных форм — создаются новые подразделения казаков, кадетские корпуса, учебные корпуса. Вскоре по всей стране возможно будет увидеть казачьи подразделения, несущие службу по охране и защиты различные мероприятий и объектов государственной значимости.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Одна из ниболее важных проблем современного естествознания – проблема биологии и генетики развития организма. | Оформление курсовой работы. Содержание курсовой работы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.