Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧастьIV






Через четверть часа я оказался у Регистрационного центра.

- Вон, я скоро.

- Конечно, Мистер Брукс.

Дверь тихо отодвинулась, я вылез из автомобиля, и он снова легко качнулся, затем вернулся в исходное положение.

Было пасмурно, но в городах осадков никогда не было. Я не помню, с какого года, но, кажется. Это длилось уже давно. Да, точно, я как раз собрал процессорный комплекс Альфа, значит осадков не выпадает уже около…ммм…шестнадцати лет. В первое время это было печально – не было ни снега, ни дождя, затем удобно – не приходилось убирать улицы, в конце концов все привыкли и уже не обращали внимания. Может, применение гравитонов в городах было не лучшей идеей, но они спасли нас, хоть за это пришлось заплатить отсутствием осадков. Но они всё так же выпадают за пределами городов, так что всё не так плачевно.

Войдя в двери регистрационного центра меня поприветствовала девушка в великолепной униформе, ни сколько не скрывающей прелестей её фигуры. Раньше такая мода казалась вызывающей, но потом все свыклись. Да и зачем я рассуждаю на эту тему и вспоминаю подробности – я же сам выступал с подобной концепцией, адаптации современности к устойчивости жизни.

- Добрый Вечер, Мистер Брукс! – радостно воскликнула девушка.

- Здравствуй, Соня. Мне нужно в отдел бракосочетательных и разводных процессов.

Выражение лица девушки резко поменялось на грустное: брови сложились домиком, в глазах появился печальный мерцающий блеск, щёки её побледнели, а губы сжались вместе.

- Мистер Брукс…

- Всё хорошо Соня. Вы тут всё поменяли, мне будет не найти этот отдел в одиночку.

- Да, Мистер Брукс, после падения астероида пришлось делать капитальный ремонт. – лицо девушки всё не менялось, за исключением губ, которые медленно двигались, выговаривая слова, и движения эти были настолько ласковы, что мне стало мерзко от того, что я навёл на неё грусть и печаль. Но от правды не спрячешься.

- Следуйте за мной, Мистер Брукс.

- Хорошо, Соня.

Я двигался за девушкой, поражаясь лёгкости её походки, изысканностью движений и ласковости во всём, что бы она не делала. Она провела меня через весь вестибюль, и мы поднялись на следующий этаж.

- Это здесь, Мистер Брукс.

- Спасибо, Соня. Будь так добра…

- Я подожду Вас здесь, Мистер Брукс! – домика уже не было, щёки её снова порозовели, в глазах промелькнул блеск, а на губах снова появилась улыбка, но не та, что меня встречала.

- Спасибо, Соня. Спасибо. – сказав это я замер, задержав взгляд на девушке, в её глазах, которые пристально смотрели на меня, внутрь меня. В это мгновение я понял, я понял многое, в первую очередь про себя.

Я вошёл в бюро. Там меня поприветствовал молодой человек, которого я раньше не видел.

- Добрый Вечер, Мистер … Брукс? Я прав?

- Да, Кристиан, Вы правы – его имя было написано на табличке стола на старом языке, мы давно его не использовали. Латынь была давно уже не в ходу.

- Мистер Брукс! Ко мне Вы в полном праве обращаться на «ты»!

- Благодарю, Кристиан.

- Можно Вашу мультикарту?

- Конечно, Кристиан, держи. – Я протянул золотую карточку, на которой не было ни единой надписи, знака, датчика, вообще ничего. Я подумал, не мудрено, что вечно путаю стороны этой карточки, она же одинаковая, как не посмотри, но, увидев, как Кристиан ловко с ней обращался, снова почувствовал некоторую немощность.

- Вы не передумали, Мистер Брукс?

- Нет, Кристиан, не передумал.

- А согласие Миссис Синди?

Тут я промолчал и замер. Я глубоко дышал, точно не понимая от чего. Наше молчание нарушил звонок, сообщающий о согласии Миссис Синди на развод.

- Теперь дело за малым. – сказал Кристиан, снова вложив карту в ридер, затем нажал комбинацию клавиш, замер на мгновение, прозвучал сигнал аппарата, означающий успех операции.

- Вот Ваша мультикарта, Мистер Брукс!

- Спасибо Кристиан.

- Надеюсь, у Нас Вы больше не появитесь. – С надеждой и, одновременно, уверенностью в голосе произнёс юный операционный специалист.

- Можешь не надеяться, Кристиан, это был мой последний визит.

- Всего доброго, Мистер Брукс!

- Всего Доброго, Кристиан!

Выходя из бюро, легко открывая дверь я заметил как встрепенулась Соня, присевшая в ожидании меня. Она резко встала и подошла ко мне.

- Мистер Брукс! – её лицо, в глубине себя, было омрачено этой новостью, точнее операцией, что я только что совершил. А может быть, оно было омрачено всем мной. Однако снаружи горькую печаль слегка прикрывала её желанная улыбка.

- Всё в порядке, Соня. Давай пройдёмся. До выхода.

- Конечно, Мистер Брукс!

Соня была молодой девушкой, так разделявшая моё счастье в первом браке, и надеявшаяся на успех во втором. Мне было очень не по себе от того, что я теперь приношу боль и ей. Я окончательно удостоверился в том, что я зло. Однако, что ещё более печально, я оказался необходимым злом.

- И что теперь, Мистер Брукс?

- Что теперь. Теперь я вас оставлю. Всех вас. Я вам не нужен, если уж на чистоту. Я же всего на всего…

Девушка заплакала. Не сумев сдержаться она заплакала. Я легко обнял её, стараясь утешить. Она, вцепившись в меня, разлилась слезами. Я чувствовал её дрожь, чувствовал её боль, страдание, чувствовал её сердце.

- Соня, твой Ангел с тобой! Ты будешь счастлива!

- А как же Вы, Мистер Брукс? – прозвучал еле понятный от нот плача голос девушки

- Я должен уйти. Я наломал много дров, и теперь пора разжигать костёр.

- Но вы и раньше их ломали, Мистер Брукс! – сказала Соня, успокаиваясь

- Это верно.

- И костёр от них грел и спасал всех нас! – восторженно и с улыбкой произнесла она

- Да. Это так. Я надеюсь, что он до сих пор горит.

- Мистер Брукс!

- Прощай, Соня.

Я вышел из дверей и направился к автомобилю. Мне очень не хотелось оборачиваться, потому что знал, что Соня снова заплачет. Но теперь заплакать хотел я, но, у меня ничего не получалось – я потерял сердце, а без него плакать не получится.

- В аэропорт, Мистер Брукс?

- Да, Вон, в аэропорт

 

ЧастьV

К дому подъехал автомобиль, из него вышли молодой человек и женщина. Они подошли к двери и те распахнулась перед ними. Двое вошли внутрь, входная дверь затворилась за вошедшими. Они оглянулись, и тишину растворил нежный голос с потолка:

- Я рад приветствовать Вас, Мисс Мелани и Мистер Альфред! Мистер Брукс пожелал Вам передать через меня информацию, важную для Вас. Все средства с банковских, коммерческих и транснациональных счетов, кроме средств с личного счёта Мистера Брукса, теперь принадлежат Мисс Мелани Сильверс и Мистеру Альфреду Бруксу. Всё движимое и недвижимое имущество, в равных долях, переписывается на Мисс Мелани Сильверс и Мистера Альфреда Брукса. Личный автомобиль Мистера Брукса, Вон, вскоре так же вернётся в гараж. Вся и любая собственность, когда-либо принадлежавшая или имевшая отношение Мистеру Бруксу или его деятельности, также отныне и навсегда принадлежат Мисс Мелани Сильверс и Альфреду Бруксу. Головные компании The Brucks, Transnational Graviton Corp и Alpha Incorporated со всеми дочерними предприятиями в равных долях делятся между двумя единственными акционерами Мисс Синди Сильверс и Альфредом Бруксом с возможностью пересмотра своих долей. Все остальные вопросы Вы вправе обсудить со мной, поскольку Мистер Брукс возложил данную ответственность на меня.

- Спасибо, Альфа, – мягко произнесла женщина. – Я очень рада тебя слышать!

- Моей радости нет пределов, Мисс Мелани Сильверс!

- Прошу, Альфа, называй меня Мисс Брукс.

- Как Вам будет угодно, Мисс Брукс!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.