Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема организационной структуры.






В Альфа-Банке существует три основных органа корпоративного управления: Общее собрание акционеров, Совет директоров и Правление (Рисунок 1).

 

 

 

 


Рисунок 1 - Структура корпоративного управления

Высшим руководящим органом ОАО «Альфа-Банка» является высшим руководящим органом. От его решений зависят основополагающие вопросы, по деятельности организации, а именно:

1. Изменение Устава ОАО «Альфа-Банка»;

2. Эмиссия новых акций;

3. Обновление Совета директоров;

4. Утверждение внешних аудиторов;

5. Распределение прибыли.

Надзорные функции лежат на Совете директоров, а так же он определяет стратегию развития ОАО «Альфа-Банка». В осуществлении надзора за работой внутреннего аудита содействие Совету директоров оказывает Аудиторский комитет Банка, в то же время он участвует в подготовке финансовой отчетности, а так же обеспечивает высокое качества корпоративного управления и эффективность корпоративного контроля.

За оперативный контроль над деятельностью ОАО «Альфа-Банк» отвечает правление. В составе Правления входят шесть комитетов:

1. Тендерный комитет;

2. Комитет по управлению активами и пассивами;

3. Инвестиционный комитет;

4. Кредитный комитет;

5. Планово-Бюджетный комитет;

6. Управляющий комитет по IT-задачам.

Успех организации обусловлен тем, что в ОАО «Альфа-Банк» имеется сильная команда управленцев, которые обладают не только выдающимися организаторскими способностями, но и серьезным опытом финансовой и банковской деятельности, как за рубежом, так и в России.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.