Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телекоммуникационная сеть общественного пользования сегодня






Краткий обзор коммутируемой телекоммуникационной сети общественного пользования сегодня представлен на рис. 10.3. в виде упрощенной схемы региональной или национальной коммутируемой телекоммуникационной сети общественного пользования. Эта сеть имеет соединения с глобальным Интернетом и телефонной сетью общественного пользования (ТфОП). Сеть включает наземную сеть мобильного телефона (НСМТ), которая обеспечивает беспроводный доступ сотовых абонентов и связана с сетью ТфОП/ЦСИС на уровне транзитных станций.

Пользователи Интернета связаны с глобальным Интернетом через свои компьютеры и провайдеров услуг Интернета. Сети национального провайдера соединены, их взаимодействие распространяется на сети провайдеров соседних стран, и эти сети вместе составляют глобальный Интернет. Рисунок показывает два главных метода получения доступа к Интернету. Телефонная или сеть ЦСИС используют набор номера для соединения наверх, а ADSL обеспечивают постоянный высокоскоростной доступ к услугам Интернета.

На рисунке также показаны некоторые средства доступа к телекоммуникационным сетям. Цифровая учрежденческая АТС (УАТС) соединена с местной станцией соединительной линией, которая имеет пропускную способность 2, 048- Мбит/c или 30 одновременных звонков. Эту связь называют интерфейсом базовой скорости в случае ЦСИС. УАТС – выделенная маленькая станция, которая обеспечивает телефонное обслуживание персоналу компании. Аналоговая УАТС использует аналоговые телефонные линии, по одной для каждого из одновременных внешних звонков. Каждая аналоговая линия (скрученная пара проводов) обслуживает один телефонный звонок с сигнализацией.

Общекорпоративное обслуживание УАТС в компании может также быть осуществлено без любых инвестиций на оборудование с её стороны, то есть, без физического оснащения УАТС. Операторы сети обеспечивают обслуживание от имени Centrex и для этого общественную телефонную станцию запрограммируют так, чтобы она вела себя как УАТС. Одна из абонентских линий будет работать как соединительная линия от распределительного щита к ближайшей АТС, а другие обеспечат группу пользователей сокращенным вызовом номера и другими услугами УАТС.

Для передачи данных через аналоговую сеть или цифровую сеть с аналоговым абонентским интерфейсом абоненту потребуется модем. Если абонент имеет обслуживание ЦСИС, которое является полностью цифровым, то модем не нужен и непрерывная двунаправленная передача цифровых сигналов со скоростью 64-или 128- кбит/c становится возможной с помощью сетевого терминала, который позаботится о цифровой двунаправленной передаче по абонентской линии.

 

Рис. 10.3. Краткий обзор телекоммуникационной сети общественного пользования.

Для активных пользователей Интернет, которые требуют непрерывной связи или высоких скоростей передачи данных, услуги сети с коммутацией каналов дороги, потому что стоимость коммутации основана на продолжительности соединения, а она в случае соединения с Интернет бывает достаточно высокой. Привлекательный метод доступа к Интернет для этих типов пользователей - ADSL, которые обеспечивают скорость передачи данных до нескольких мегабитов в секунду при неизменной ежемесячной оплате. Устройство DSLAM позволит таким абонентам подключиться к цифровой АТС через волоконно-оптическую линию.

В правом верхнем углу показан участок офиса компании, который имеет через провайдера доступ к Интернет с высокой скоростью передачи данных. Все служащие офиса имеют доступ к Интернет через частную ЛВС компании. Арендованные линии, которые связывают два офиса на рисунке, являются часто самым экономичным решением для высокоскоростных систем передачи данных, которые необходимы, например, для взаимосвязей ЛВС.

Контрольные вопросы:

1. Сформулируйте определение интеллектуальной сети.

2. Каковы элементы структуры интеллектуальной сети?

3. Что входит в телекоммуникационную сеть общественного пользования сегодня?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.