Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело Христа




Третья картина: Тело Христа. Давайте откроем 1 Коринфянам, глава 12, стих 27. " Теперь вы - это тело Христа, а по отдельности - члены". Когда Иисус был вознесен, Он сменил тело. Тело Христа продолжает быть на земле, но теперь мы - Его тело. Церковь - это Тело Христа. Именно таким образом Иисус сейчас присутствует в нашем мире. Когда Иисус жил на земле, люди стремились к Нему, им хотелось быть с Ним, а так как церковь Иисуса Христа это Его тело на земле, людей должно тянуть туда. Павел развивает эту аналогию с телом и говорит, что тело едино. Так и церковь едина. Мы все принадлежим одному телу. Но единство не означает, что все одинаковые. В теле Христа есть разнообразие. Вас не потрясает Божье разнообразие? В том, что Он сотворил. Я сам недавно узнал, что, оказывается, существует 300 тысяч видов одних только жуков? Удивительно, правда? В одном кубическом футе снега 18 миллионов разных снежинок. Каждая из них уникальна. Бог создает многообразие. Опять, если вы посмотрите вокруг себя сегодня, вы увидите удивительное разнообразие. Есть также взаимозависимость. Каждая часть тела зависит от других. Рука не может сказать ноге: " Ты мне не нужна". Глаз не может сказать уху: " Ты мне не нужно". Мы все нуждаемся друг в друге в теле Христа. Вот почему не должно быть ни зависти, ни гордости. Каждая часть нужна, и каждая часть составляет тело. И вот в чем дело: когда каждый член этого тела функционирует, и играет свою роль, выполнаяя свою функцию как следует, тело Христа становится таким притягательным. Бывает просто идешь мимо церкви, заходишь туда и обнаруживает что это как раз такая церковь, где каждый выполняет свою роль. Там потрясающая атмосфера. Там хочется быть. Туда тянет. Есть, к сожалению, цекрви, где все держится на плечах двоих-троих одиночек, и это совсем не выглядит притягательным.

Я разговаривал с моим другом, который работает врачом. Мы разговорились о моем знакомом, которому предстояла пересадка почки. Его мать отдавала ему одну из своих почек, и я спросил у доктора: " сможет ли она жить с одной? " Он сказал: " Да, человек может выжить с одной почкой". Он добавил: " Очень интересно, что человек может обойтись без много, и выжить". И он начать описывать мне, без чего человек может выжить. " Знаешь, - говорит, - человек может жить без обеих ног. И без рук тоже. Кстати, люди выживают и без большей части своего лица. Между прочим, и без ушей тоже можно обойтись, а также без глаз, без большей части носа и языка". Когда он вот так все это расписывал, мое воображение нарисовало портрет, который никак нельзя назвать привлекательным! К сожалению, тело Христа иногда тоже выглядит не лучшим образом, потому что не все играют свою роль. Но когда каждый выполняет свою долю работы, это действительно притягивает.

Неправильно думать, что церковь - это только связеннослужители. У каждого есть своя роль. Всякий раз, когда вы как-то помогаете кому-то, это созидает церковь. Джон Уимбер (один американский пастор) рассказывал, как однажды в конце служения в их церкви к нему подошел человек, вне себя от гнева и сказал: " Это возмутительно! Мне позвонил на неделе один очень нуждающийся человек, ему негде было жить, нечего есть, ему нужно было помочь найти работу. Я звонил в офис церкви, и никак не мог дозвониться, я так и не нашел никого, кто мог бы помочь мне. Все кончилось тем, что я приютил на неделю этого человека у себя дома, кормил его и мне деще пришлось найти ему работу". Он продолжил: " Разве церковь не должна заботиться о нуждающихся? " На что Джон Уимбер ответил: " Похоже, что церковь уже позаботилась". Всякий раз, когда вы как-то помогаете кому-то - это созидает церковь.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.