Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы защищаемся? Как нам защитить себя, учитывая, что война еще не закончена?






Как нам защитить себя, учитывая, что война еще не закончена? Вернемся к Посланию к Ефесянам, глава 6, на этот раз к стихам с 13 по 18. Иногда люди говорят, что есть какой-то секрет в жизни христианина. Таких секретов очень много. Здесь Павел открывает некоторые из них, говорит о вооружении, которое нам необходимо иметь: " Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолевши, устоять, - и все преодолевши, устоять, - то есть пройдя через все, устоять. Итак, станьте, " - и теперь первый предмет вооружения, - " препоясавши чресла ваши истиною." Познавайте истину как можно больше и применяйте это. Вот истина. Иисус - истина. Эта книга об Иисусе. Впитывайте в себя как можно больше истины, читайте эту книгу, другие христианские книги, слушайте христианские записи, впитывайте больше истины, потому что сатана назван лжецом и отцом лжи, и лучшее средство отличить дела Бога от работы дьявола, знать как можно больше правды. Впитывайте больше правды в себя.

Второе, что он советует сделать: " облечься в броню праведности." Праведность - это правильные отношения с Богом и правильные отношения с нашими братьями и сестрами и другими людьми. Иисус сделал это возможным, и мы не должны затягивать решение своих вопросов с Богом. Все мы иногда падаем, время от времени согрешаем, все мы говорим, делаем и думаем то, чего не следовало бы. Мы не должны затягивать решение своих вопросов с Богом. Будьте готов сказать " Прости меня, я тут виноват", и быстро вернуться к Богу. Не тяните, если упали, просите у Бога прощения и восстанавливайте свои отношения с Ним. Иаков говорит: " Противостаньте дьяволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам."

Затем он говорит: " Обуйте ноги в готовность благовествовать мир." Под этим подразумевается не просто готовность куда-то идти, а готовность сказать о своей вере. Если нас будут знать как христиан, мы уже в служении. Как сказал Джон Уимбер однажды: " Если вы скажете ребенку " Сиди смирно и будь хорошим мальчиком", он никогда не сможет выполнить этого." Тяжело сидеть смирно и быть хорошим одновременно. Гораздо легче, если мы в активном служении, а рассказывать о своей вере - отличное служение. Это может быть трудновато вначале. Я хорошо знаю, что иногда люди испытывают затруднения даже с тем, чтобы признаться, что ходят на Альфу.

Один человек из Новой Зеландии посещал наш курс два или три года назад. Как-то раз мы с ним вместе играли в сквош и затем зашли в кафе, и он рассказал мне, (он был тогда, можно сказать, новообращенный)как один его друг приехал из Новой Зеландии и пригласил его вечером в бар. Пришлось сказать ему: " Мне очень жаль.....(это как раз была среда), жаль, но я не могу. Я иду на семинар. Друг спросил: " Семинар? Какой семинар? ". И он ответил: " Я изучаю французский", то есть первое, что пришло ему в голову.

Легче не признаваться. Но в тот момент, когда вы говорите: " Я христианин", вы обуваете себя в готовность благовествовать мир. Вам может показаться, что это может вам как-то повредить, но в перспективе это окажется полезным.

Затем " щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого". Вера противопоставляется цинизму, скептицизму, и неверию, которые иногда расцениваются как признаки ума, но это заблуждение. Они разрушают, они противоположны вере и доверию Богу.

Потом он говорит: " И шлем спасения возьмите". Слово спасение имеет очень широкий смысл в Новом Завете. По настоящему оно означает свободу. И надеть шлем спасения - значит, быть уверенным в том, что вы освобождены от наказания за прошлые грехи, что вы освобождены от власти греха в настоящем, и что однажды вы будете освобождены даже от присутствия греха, он не будет более докучать нам. И еще, он говорит, возьмите " меч духовный, который есть Слово Божье." Помните как Иисус, когда Он был искушаем в пустыне, отвечал стихом из Библии каждый раз, когда дьявол подходил к Нему. Он цитировал три главы Второзакония: с 6 по 8, Значит, Он изучал эти места, потому что знал их наизусть.

Англиканский молитвенник советует нам читать, делать пометки, заучивать, усваивать прочитанное в этой книге. Если мы будем ее знать, мы сможем использовать ее как меч против врага. Так мы защищаемся.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.