Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они испытали силу Духа Святого. Что же с ними случилось? Во-первых, они почувствовали силу Святого Духа






Что же с ними случилось? Во-первых, они почувствовали силу Святого Духа. Должно было случиться что-то необыкновенное, потому что Петр еще не закончил говорить, и ему пришлось остановиться. По крайней мере, в наши дни ни один проповедник не прервется, если только что-то необычное не произойдет. Петр остановился, потому что Святой Дух прервал его речь. Мы не знаем в подробностях, что они пережили. Со всеми это происходит по разному. Описывая события в день Пятидесятницы, используется слово, которое означает сильнейший тропический штормовой ливень, так изливалась сила Духа, заполнившего все их существо. Были явные физические проявления в день Пятидесятницы. Они слышали взрыв, не настоящий взрыв, но то, что было похоже на взрыв - Дыхание Бога, ветер Божий, дыхание, Дух. Иногда, когда Дух Божий приходит как ветер, мы видим, что людей начинает трясти. Бывает, люди даже падают - от силы Духа. Можно увидеть, как кто-то начинает глубоко вдыхать, вдыхать дыхание Бога. Они также видели что-то, похожее на огонь в тот день, это показалось людям языками пламени.

Часто приходится слышать, как люди рассказывают, что чувствуют как бы огонь в своем теле. Другие говорят, что ощущают тепло в руках. Некоторые описывают свои переживания словам " внутреннее сияние". Другим кажется, что это " жидкое тепло". Бывает " жжение в руках без ощущения тепла". Огонь символизирует силу, страсть и чистоту Божью. Вовсе не обязательно, чтобы вы испытали что-либо из того, о чем я говорил. Я останавливаюсь на этом потому, что когда это с кем-то происходит, люди спрашивают: Почему же вы нас не предупредили заранее, что это возможно, это так удивительно, мы и не знали, что это проявления Святого Духа".

Конечно, физическое проявление это не самое главное. Не это важно. Есть люди, которые переживают сильные физические проявления Духа. Другие ничего не чувствуют, но одно не лучше другого. Важно то, что происходит в глубине нашего сердца, переживание нашего усыновления, принятия Божьей любви.

Наивысшее проявление Божьей любви к нам было продемонстрировано на кресте. Если Вы сомневаетесь, любит ли Вас Бог, единственное место, куда Вам нужно посмотреть, - крест. Именно на кресте проявилась великая любовь Бога, который послал своего единственного сына умереть за нас. Вот как сильно Он любит Вас. Если Вы хотите постигнуть Божью любовь, посмотрите на крест.

В послании Ефесянам Павел молился о том, чтобы его читатели не просто умом поняли, как велика Божья любовь, но и познали любовь, которая превосходит знание, чтобы вся полнота Божья излилась в них. Любовь Бога, любовь Отца к нам, изливается приходит к нам в сердца Святым Духом, который был дан нам. Любовь Бога - это то, что каждый из нас должен пережить.

Я слышал об одной паре, которая постоянно ссорилась. Все время, пока они были женаты, они спорили, день ото дня, неделя за неделей, месяц за месяцем. Они вступали в ссоры по каждому поводу. Ко всеобщему удивлению, они дожили до 50 -летнего юбилея, так называемой Золотой Свадьбы, но спорить так и не прекратили. Их родные и друзья долго думали, что бы подарить им к юбилею, и решили оплатить их визит к самому известному психологу. У юбиляров вышла ссора: идти к врачу или нет. В конце концов, они решили пойти. Правда, поспорив о том, каким образом добраться до места. Прибыв, они продолжали спорить, не остановились, ни пока ждали в приемной, ни во время консультации. Они уселись напротив его стола, у него был большой, обтянутый кожей стол, и стоило врачу задать один вопрос и перебранка началась. Врач так ничего и не смог от них добиться, потому что они только и делали что ругались. Потом он внезапно сказал " стоп". " Я собираюсь сделать то, что еще никогда не делал в своей практике, " - с этими словами специалист вышел из-за стола, обнял старушку и поцеловал ее в губы весьма продолжительным поцелуем. Затем он повернулся к ее мужу и выдал рецепт: " Именно это нужно делать с этой женщиной три раза в неделю." Муж почесал затылок и ответил: " О кей, доктор, если вы настаиваете, я буду делать это по понедельникам, средам и пятницам".

Врач хотел сказать, что эта женщина нуждалась в любви. Мы все в этом нуждаемся, и первое, что нам необходимо- это переживание Божьей любви к нам. Так легко поверить, что Бог любит мир, не так ли? Но Павел писал: " Сын Божий возлюбил меня и предал себя за меня." Это очень личное переживание. И когда приходит Святой Дух и наполняет нас, он приносит Божью любовь к каждому конкретному человеку, к Вам и ко мне. Это изменяет нас, и тут важно не то, что происходит с нами физически, важен результат этого переживания, то, что приносит изменения в нашу жизнь, а переживаемая нами Божья любовь неизбежно приносит изменения в нашу жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.