Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ исходной ситуации.






Описание.

В данной курсовой работе рассматривается архитектурная среда ресторана “Шафран”, который находится в ПКиО им. Гагарина. Со всех сторон ресторан окружен лесом. Имеются пешеходные подходы – с 3-х сторон, и с одной стороны – подъезд для автомобилей.

Существующая территория состоит из полукруглой площадки перед рестораном, которая используется как автомобильная стоянка, здесь используется асфальтовое покрытие.

Сзади здания – искусственный карьер, на котором расположены открытые террасы для отдыха.

 

 

Анализ исходной ситуации.

В данный момент территория ресторана частично благоустроена: есть открытые террасы, существует подъезд. Однако есть существенные минусы: стоянка автомобилей располагается на площадке перед главным входом, таким образом закрывается весь обзор на главный фасад, к тому же эта стоянка достаточно мала и неспособна вместить всех желающих посетить ресторан; также достаточно большая территория сзади ресторана используется как хоздвор, что по моему мнению нерационально; на террасах существует сцена для выступления артистов, но она также очень мала и не подходит для масштабных представлений и мероприятий; также отсутствуют какие-нибудь более-менее оформленные входы на территорию, перед главным фасадом - зеленый металлический забор. Из минусов оформления территории также нужно отметить отсутствие системы информации и визуальных коммуникаций, человеку который ни разу здесь не был, будет очень трудно найти ресторан, разве только случайно на него наткнувшись.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.