Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетельство Духа






Третья ножка - это свидетельство Святого Духа. Именно Его свидетельство, а не наше. Опять же, если Вы спросите меня, откуда у меня уверенность в том, что я женат, я могу сослаться на брачное свидетельство, т.е. на документ, на конкретное событие, и еще на опыт жизни в браке. Я могу сказать: " Я знаю, что я женат, потому что у меня 20-летний опыт семейной жизни." Если мы уверуем в Иисуса, Дух Святой придет и будет жить в нас. Павел писал: " Дух Божий живет в вас, а кто Духа Христа не имеет, тот и не Его." Помните картину, где Иисус стучится в дверь? Если мы откроем Ему дверь и пригласим Его войти, Он придет к нам Своим Духом. Когда мы принимаем Его Дух, мы вступаем в отношения с Богом. Начинаются перемены.

Прочитаем из Послания к Галатам, глава 5, стихи 22 и 23. Когда Святой Дух приходит в нашу жизнь, Он начинает изменять нас изнутри, переделывает наши жизни. Некоторым возможно покажется, что это довольно странно: " Кто знает, что со мной может произойти, если я приглашу Христа в свою жизнь? " Апостол Павел пишет в этих стихах о том, что произойдет: " Но плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." Такие вот плоды мы будем приносить. Мы станем более любящими, более радостными, миролюбивыми, терпеливыми, доброжелательными, верными, мягкими, выдержанными. Это не случиться с нами за один день, ведь и плоды не появляются так быстро. Сначала поменяется наш характер, затем наши отношения. Интересно, Вы уже заметили какие-нибудь изменения? В первую очередь, в наших отношениях с Богом. Когда я только отдал свою жизнь Иисусу, я обнаружил, что само слово Иисус стало для меня как сигнал. Раньше оно возникало в моей речи исключительно как паразит, или если мне вдруг приходилось услышать Его имя по радио, например, я говорил: " О, скукота! " и переключал канал. Теперь же я навострял уши при первом упоминании об Иисусе. Я делал радио погромче. Я слушал как зачарованный. Что там говорят о Нем? Теперь Он не был для меня како-то там исторической личностью. Я знал Его лично.

Наши отношения с христианами тоже изменятся. Я раньше думал, что у них там такая странная компания, не знаю почему. В нашем университете были христиане и они устраивали вечера с овсяной кашей. Подумать только: собираться вместе, чтобы есть овсянку. Но когда я стал христианином, я и сам пошел на их собрание. И обнаружил, что они были вполне нормальными людьми. И даже замечательными.

Меняются и наши отношения с другими людьми. За собой я заметил одну вещь: я стал обращать внимание на лица людей на улицах и замечать в них нечто, чего не видел раньше. Святой Дух дает нам почувствовать Бога внутри себя. Он дает нам глубокое личное убеждение в том, что мы дети Божьи. Павел пишет об этом в Послании к Римлянам, глава 8, стих 16: " Сей Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божьи". Я слышал об одном американском пасторе, который вырос в неблагополучной семье. У него было несчастное детство, потому что его отец очень жестоко с ним обращался. После того, как он стал христианином, в его жизни стало все изменяться. Он очень хотел слышать Бога, и ему казалось, что на этой волне есть помехи, ему хотелось чтобы слышимость была лучше. Как то раз он поднялся в комнату Захарии, своего двухмесячного сына, взял его на руки, и пока держал, почувствовал огромную переполняющую любовь к своему малышу, поэтому он начал плакать и говорить ему: " Захария, я люблю тебя. Я люблю тебя всем своим сердцем. Что бы ни случилось в этой жизни, я никогда не сделаю тебе вреда. Я всегда буду защищать тебя. Я всегда буду твоим отцом, я всегда буду твоим другом. Я всегда буду заботиться о тебе и воспитывать тебя, и не имеет значения, что ты сделаешь, даже если отвернешься от меня, я буду любить тебя". Неожиданно Карл почувствовал, что случилось то, чего он так хотел: Бог говорил ему: " Карл, ты Мой сын и Я люблю тебя. Не имеет значения, что ты делаешь, куда идешь, Я всегда буду заботиться о тебе, Я всегда буду обеспечивать тебя, Я всегда буду вести тебя, я всегда буду любить тебя."

" Тем, кто принял Его, Кто верует в имя Его, Он дал право быть детьми Божьими.

Мы можем помолиться прямо на своих местах.

Мне хотелось бы, чтобы все, кто нуждается в этом, сегодня могли бы получить уверенность в том, что они действительно христиане. Я хочу дать всем возможность произнести ту же молитву, что и в прошлый раз. Он опять будет состоять из трех этапов. Во-первых, покаяние, во-вторых, вера, наше доверие Иисусу Христу и тому, что Он сделал, и третье, получение Его Духа. Я опять не призываю Вас произносить слова вслух, вы можете говорить про себя. Иисус жив, Он с нами сейчас. И вот молитва: " Господь Иисус Христос! Прости мне все, что я делал в моей жизни неправильно, (у Вас есть пару мгновений, чтобы вспомнить, может быть, какие-то конкретные моменты в Вашей жизни, которые у Вас на совести.) Пожалуйста, даруй мне прощение. Я сейчас отворачиваюсь от всего, что, я знаю, было неправильно. Спасибо за то, что ты умер за меня на кресте, для того, чтобы я мог получить прощение и освобождение. Спасибо за то, что Ты предлагаешь мне прощение и дар Своего Святого Духа, я сейчас принимаю этот дар. Пожалуйста, приди в мою жизнь Своим Святым Духом и будь со мной всегда. Благодарю Тебя, Господь Иисус Христос. Аминь."

Отец, я благодарю Тебя за каждого человека который произнес эту молитву и получил уверенность в том, что они христиане, что они прощены, что они имеет вечную жизнь, и что эта уверенность основана на обещаниях из Слова Божьего. На том, что сделал Иисус на кресте, и на свидетельстве Духа Святого, который живет в нас. Мы благодарим тебя во имя Иисуса. Аминь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.