Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительное упражнение.






Выполняйте его перед дыхательными упражнениями. Начните массировать область под грудной клеткой, вдоль рёбер, от конца ребра до основания. Помассировав, поместите пальцы левой руки под грудную клетку, развернув кисть ладонью вверх. Правую руку положите на нижнюю часть грудной клетки справа и толкайте грудную клетку вниз ладонью правой руки. То же самое проделайте для левой стороны.

Такой массаж освобождает и укрепляет диафрагму, облегчая и углубляя дыхание.

Развитие нижнего дань-тяня. Alu

Дышите медленно и плавно пока не почувствуете приятное спокойствие.

Улыбнитесь и мягко положите руки на точку на три сантиметра ниже пупка. Сделайте полувдох. Задержите дыхание, затем продолжите вдох, отталкивая пальцы. Медленно выдохните и подтолкните энергию вниз, расширяя нижнею часть живота. Удержите давление.

Поместите руки по обеим сторонам паховой области. Сделайте полувдох. Задержите дыхание, продолжите вдох, отталкивая пальцы. Медленно выдохните и протолкните энергию к левой и правой сторонам паха. Почувствуйте, как они расширяются, и удержите давление.

Положите руки на область мочевого пузыря. Сделайте полувдох. Задержите дыхание, продолжите вдох отталкивая мочевой пузырь. Медленно выдохните и протолкните энергию вниз, в мочевой пузырь. Почувствуйте, как мочевой пузырь расширяется, и удержите давление.

Положите руки на верхнею часть живота. Сделайте полувдох. Задержите дыхание, продолжите вдох. Верхней частью живота отталкивайте лежащие на ней руки. Медленно выдохните и протолкните энергию в верхнюю часть брюшной полости, и удержите давление.

Положите руки по бокам корпуса. Сделайте полувдох. Задержите дыхание, продолжите вдох, отталкивая лежащие на боках руки. Медленно выдохните и почувствуйте расширение по бокам и удержите это давление.

Положите руки на область почек. Сделайте полувдох. Задержите дыхание, продолжите вдох. Подтолкните почки наружу. Медленно выдохните и протолкните энергию в почки. Почувствуйте, как почки расширяются. Удержите давление.

Положите руки на копчик. Сделайте полувдох. Задержите дыхание, продолжите вдох. Медленно выдохните и протолкните энергию вниз в копчик. Почувствуйте, как копчик расширяется, подталкивая поясничную область слегка назад. Почувствуйте, как энергия поднимается вверх по позвоночнику, к мозгу.

В течение некоторого времени просто отдохните. Почувствуйте приятный покой, расслабление и прилив энергии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.