Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силовые упражнения.






5 упражнение.

Партнёры располагаются таким образом, чтобы их ноги упирались друг в друга стопами, а не работающая в упражнении рука встала в упор в бедро партнёра. Работающие руки находятся на уровне плеч. У выполняющего упражнение зацеп кисти партнёра должен быть таким, чтобы большой палец смотрел вниз. Итак, вы тяните руку партнёра, он оказывает сопротивление. Его руку необходимо вытянуть до прямого положения. При этом не допускайте, чтобы локоть вашей работающей руки опускался; он должен находиться на уровне плеча. Упражнение выполняется на вдохе. 8-12 повторов на каждую руку.

6 упражнение.

Партнёр захватывает ваши запястья. На вдохе вы отводите локти назад движением напоминающем гребок на вёслах. При этом максимально высоко поднимаете грудь, прогибаете спину и соединяете лопатки. Плечи идут вверх. Локти не следует прижимать к бокам. Локти вычерчивают в воздухе продолговатую петлю, устремлённую назад. В момент максимального поднятия груди – взгляд вверх, вдох достигает максимальной стадии. Партнёр забирает на себя руки – расслабление, выдох. Партнёр должен слегка сократить сопротивление в момент, когда локти достигли корпуса, иначе во второй стадии упражнения будет передозировка нагрузки и ваши локти останутся прижатыми к бокам. Это движение должно быть свободным. Повторить 8-12 раз.

7 упражнение.

Партнёры стоят на одном колене, сосредоточив упор в пересечённые голени. Правая рука вытесняет правую руку партнёра, при этом соединены правые голени. Корпус неподвижен, нагрузка приходиться на плечо. Движение локтя – свободно. Упражнение выполняется в обоюдном режиме. Дыхание произвольное. Повторить 8-12 раз на каждую руку.

8 упражнение.

Если под рукой есть прочная, выступающая часть какого-либо предмета, например, подоконник, то упражнение можно выполнять и бес помощи партнёра. Фиксируем положение вытянутого вперёд тела. Вдыхая, прогибаемся вниз, стараясь при этом не касаться пола. Зафиксировав положение, поднимаемся в исходное положение, используя силу мышц спины и рук.

9 упражнение.

Его можно считать уникальным для внутренних органов живота. Особенно рекомендуется тем, кто хочет избавиться от избыточного веса. Итак, руки зафиксированы в положении прямого угла к груди в течение всего упражнения, смысл его именно в соблюдении этого условия. Из наклона корпуса вперёд стараемся принять вертикальное положение. Партнёр оказывает сопротивление вашим вытянутым рукам. Дыхание – произвольное.

 

Дыхательные упражнения.

Система дыхательных упражнений способствует общему укреплению и оздоровлению организма, снимает боль и усталость, увеличивает защитные ресурсы, способствует снятию излишнего психического или физического напряжения, помогают контролировать и управлять эмоциями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.