Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектная заявка






Положение

о празднике Белых Журавлей «Журавли над Родиной»

Праздник Белых Журавлей учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник поэзии и как память о павших на полях сражений во всех войнах.

Журавли не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Не случайно в разных уголках бывшего Советского Союза воздвигнуто 24 памятника белым журавлям. Это говорит о том, что всех нас объединяет память, общая история, общее родство.

Цели и задачи

- Вовлечение молодежи района в изучение истории и популяризация ценностей российского общества и традиции русского народа среди молодежи и населения и гостей города.

- Способствование укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.

-Воспитание высокого чувства патриотизма у современного молодого поколения и сохранение памяти о мужестве защитников и освободителей родной земли.

- Воспитание готовности молодёжи всех возрастных групп взять на себя ответственность за будущее малой Родины, России.

- Формирование гражданской ответственности, уважительного отношения к исторической памяти своего народа, историческим фактам и документам.

 

Время и место проведения


21-23 октября 2011 года в Лахденпохья и посёлках Мийнола, Ихала и Хиитола

Учредители и организаторы

- Администрация Лахденпохского муниципального района;

- Администрация Лахденпохского городского поселения;

- Лахденпохский и Хиитольский дома культуры;

- Специалист по работе с молодёжью Лахденпохского района Карельского регионального центра молодежи;

- Молодёжная общественная организация Лахденпохского района «Когорта молодых»;

- Молодёжная газета Лахденпохского района «Когорта молодых».

 

 

4. Контактные адреса:

- Оргкомитет праздника: город Лахденпохья, улица Ладожской флотилии, дом 12.

(Штаб Молодёжной общественной организации Лахденпохского района «Когорта молодых»)

 

- Специалист по работе с молодежью Лахденпохского района КРЦМ – тел.: +7 911 420 25 19

Проектная заявка

Название проекта   Праздник Белых Журавлей «Журавли над Родиной»
Актуальность проекта Праздник белых журавлей возник по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и отмечается уже два десятилетия. Это праздник в память о павших на полях сражений во всех войнах, а также символ миролюбия и бережного отношения к истории. Журавли не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Не случайно в разных уголках бывшего Советского Союза воздвигнуто 24 памятника белым журавлям. Это говорит о том, что всех нас объединяет память, общая история, общее родство.
Цель проекта Вовлечение молодежи района в изучение истории и популяризация ценностей российского общества и традиции русского народа среди молодежи и населения и гостей города
Задачи проекта Воспитание у молодёжи патриотизма и гражданственности на примере военной истории нашей страны. Воспитание высокого чувства патриотизма у современного молодого поколения и сохранение памяти о мужестве защитников и освободителей родной земли. Формирование гражданской ответственности, уважительного отношения к исторической памяти своего народа, историческим фактам и документам.   Воспитание готовности молодёжи всех возрастных групп взять на на себя ответственность за будущее малой Родины, России.
Участники проекта Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет и население города Лахденпохья и посёлков Мийнола, Ихала и Хиитола
Ф.И.О. автора Молодёжная общественная организация Лахденпохского района «Когорта молодых»; Лысак Людмила Ивановна - специалист по работе с молодёжью Лахденпохского района Карельского регионального центра молодежи
реквизиты Сберегательная книжка № ОВ 8861093 Счёт № 42306 810 2 2509 0069 735 34 Лысак Людмила Ивановна





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.