Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прополиса настой водный






По литературным данным применяется: обладает противовоспалительными, антимикробными, антивирусными, противоопухолевыми, антибиотическими, противогрибковыми, антисептическими, ранозаживляющими, обезболивающими свойствами. Стимулирует регенеративные процессы, ускоряет заживление ран, воспалений, ожогов; подавляет и предотвращает образование тромбов в кровеносных сосудах, улучшает крово- и лимфообращение; увеличивает защитные силы организма.

Состав: водный экстракт прополиса (1%-ный).

 

ПЕРГА

По литературным данным применяется: при анемии, заболеваниях нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колите, энтерите), сердечно-сосудистых заболеваниях, синдроме хронической усталости, повышенной утомляемости, увеличивает содержание гемоглобина и эритроцитов в крови. Рекомендуется в качестве источника витаминов, микроэлементов и белка. Повышает устойчивость организма против инфекции, способствует усилению иммунитета.

Состав: перга (законсервированная медово-ферментным составом пчелиная обножка, прошедшая молочнокислое брожение).

 

ПЧЕЛИНОЕ МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО

По литературным данным рекомендуется при физических и умственных нагрузках, способствует улучшению сна, аппетита, памяти, трудоспособности, усиливает сопротивляемость организма к инфекциям, повышает общий жизненный тонус, улучшает самочувствие. Под его воздействием улучшается процесс лактации у кормящих матерей, регулируется обмен веществ, восстанавливаются силы. Является одним из стерильных продуктов, который можно использовать в качестве противовоспалительного и бактерицидного средства при ранах, ожогах и различных кожных заболеваниях. Способствует увеличению количества гемоглобина и эритроцитов в крови.

 

ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА

По литературным данным применяется как концентрированный продукт питания благодаря содержанию необходимых аминокислот, макро- и микроэлементов и витаминов; улучшает аппетит, состояние организма при несбалансированном питании, заболеваниях желудочно-кишечного тракта; рекомендуется в качестве противовоспалительного и бактерицидного средства; улучшает общее состояние организма, возвращает физические силы и стимулирует умственный труд. Рекомендуется при физическом истощении, анемии и в период выздоровления больных и для профилактики простудных заболеваний.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.