Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сироп из березового сока






Этот уникальный карамелизованный сироп приготовлен методом выпаривания березового сока на открытом огне без добавления сахара, консервантов, красителей и ароматизаторов. Для приготовления 1 литра сиропа уходит 100-120 литров сока. После выпаривания из березового сока получается сироп, в котором концентрация сахара достигает 60–70 %. Преобладающим сахаром в березовом сиропе является фруктоза, которая легко переваривается и усваивается организмом, имеет самый низкий гликемический индекс среди всех сахаров и является наиболее подходящим для применения в небольших количествах для диабетиков. Также содержит в своем составе полезные органические кислоты, ароматические, дубильные вещества, большой набор минеральных элементов в виде калия, кальция, натрия, магния, марганца, бария, меди, титана и др., благодаря чему является общеукрепляющим средством. Финские врачи выявили, что сладкие сиропы, приготовленные из березового сока, не только предупреждают кариес зубов, но даже останавливают его развитие. Поэтому сироп рекомендуется для профилактики заболевания зубов у детей. К тому же концентрирование березового сока методом выпаривания придает сиропу пикантный кисло-сладкий вкус и темный цвет.

Способ применения: можно есть понемногу, как мед, либо положить ложечку в чай, разводить кипяченой водой и принимать как прохладительный, приятный напиток, утоляющий жажду и как общеукрепляющее средство, в качестве сахарозаменителя. Для обогащения вкуса можно добавлять в салаты, йогурты, к жаркому и другим блюдам. Рекомендуемая суточная норма – 1-2 ст.л.

 

 

КРЕМЫ

 

Фитокрем «АПИС»

По литературным данным применяется: при суставных и мышечных болях (артритах, артрозах), заболеваниях сосудов нижних конечностей (варикозном расширении вен).

Состав: эмульсии высококачественных растительных масел, ланолин, экстракт подмора пчел (микроэлементы, пчелиный яд, ферменты, прополис).

Способ применения: втереть крем на больное место и укутать мягкой тканью.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.

Фитокрем «Росинка»

(ранозаживляющий противовоспалительный крем для любой кожи)

Крем «Росинка» приготовлен из натурального экологически чистого растительного сырья без консервантов, ароматизаторов и других синтетических добавок.

Состав: эмульсия высококачественных растительных масел; экстракты прополиса, цветов ромашки, календулы; травы тысячелистника, зверобоя, сосновых почек, витамины А, С, Е и РР; природные микроэлементы.

Назначение. Способствует быстрому восстановлению кожного покрова, ускоряет заживление царапин, трещин, порезов, ожогов, предупреждает развитие воспалительных процессов, оказывает успокаивающее действие на кожу.

Способ применения. Периодически наносите крем на поврежденные и проблемные участки кожи 3-5 раз в день.

Продолжительность применения не ограничена, до полного восстановления кожного покрова.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Фитокрем «Прополис»

(регенерирующий противовоспалительный крем для стареющей кожи)

Крем «Прополис» приготовлен из натурального экологически чистого растительного сырья без консервантов, ароматизаторов и других синтетических добавок. Важной особенностью фитокрема является комплексное оздоровительное воздействие не только на кожу лица, но и опосредованно на весь организм в целом.

Состав: вода, воск эмульсионный, оливковое масло, экстракт прополиса, витамины А, С, Е и РР, природные микроэлементы.

Назначение. Крем стимулирует процессы естественной регенерации кожи, которые замедляются с возрастом, с дополнительным тонизирующим и очищающим эффектом. Прополис является сильнейшим природным антисептиком.

Способ применения. Вечером нанесите крем на очищенную кожу лица и шеи легкими разглаживающими движениями.

Продолжительность применения от 2-3 месяцев до полугода. Положительный результат заметен уже через 2-3 недели оздоровления. При желании курс можно повторять несколько раз в год, делая между курсами перерывы в 1-2 месяца. Крем «Прополис» целесообразно чередовать с вечерними фитокремами аналогичного действия.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость прополиса.

 

Фитокрем «Чудо-масло»

(косметическое масло из лекарственных растений)

По литературным данным применяется для подтяжки мышц и улучшения контура лица, разглаживания морщин. Придает коже лица свежий сияющий вид. Применяется для профилактики растяжек при беременности. Способствует нормализации гормонального фона у женщин и мужчин, улучшает общее самочувствие и настроение, смягчает ПМС у женщин. Показано при проблемных жировых отложениях, при угревой сыпи. В качестве дополнительного средства используется при варикозной болезни и заболеваниях артерий нижних конечностей. Способствует выработке инсулина.

Состав: масляный экстракт травы амаранта, корней аира, семян энотеры, галлерии и др.

Способ применения: наносить масло вечером на очищенную кожу лица и шеи, проблемных зон разглаживающими движениями.

 

Фитокрем «Облепиховый»

(питательный крем для рук)

Крем «Облепиховый» приготовлен из натурального экологически чистого растительного сырья без консервантов, ароматизаторов и других синтетических добавок.

Состав: вода, воск эмульсионный, оливковое масло, облепиховое масло, витамины А, С, Е и РР, природные микроэлементы.

Назначение. Питательно-тонизирующий косметический крем для рук с высоким содержанием облепихового масла. Устраняет сухость кожи. Способствует заживлению мелких ран и трещин. Облепиховое масло является наилучшим средством от ожогов и обладает высокой регенерирующей активностью.

Способ применения. Нанесите крем на кожу вымытых рук несколько раз в течение дня.

Продолжительность применения не ограничена.

Противопоказания: очень редко индивидуальная непереносимость облепихового масла.

Фитокрем «Чистотел»

(вечерний крем против угревой сыпи для нормальной и жирной кожи)

Крем «Чистотел» приготовлен из натурального экологически чистого растительного сырья без консервантов, ароматизаторов и других синтетических добавок. Важной особенностью фитокрема является комплексное оздоровительное воздействие не только на кожу лица, но и опосредованно на весь организм в целом.

Состав: вода, воск эмульсионный, оливковое масло, экстракты травы чистотела, череды, березовых почек, плодов софоры японской; витамины А, С, Е и РР, природные микроэлементы.

Назначение. Крем хорошо очищает кожу, предупреждает формирование абсцессионных головок, ведущих к образованию угрей. Обладает легким отбеливающим эффектом.

Способ применения. Вечером нанесите крем на очищенную кожу лица и шеи разглаживающими движениями.

Продолжительность применения: от 2-3 месяцев до полугода. Обычно положительный результат заметен уже после первого курса. При необходимости курсы можно повторять 2-3 раза в год, делая между курсами перерывы в 1-2 месяца. Крем «Чистотел» целесообразно чередовать с фитокремами аналогичного действия и принимать чайные напитки.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Курение и алкоголь резко уменьшают лечебный эффект фитокрема.

Фитокрем «Лесная радуга»

(ночной гипоаллергический крем для особо чувствительной кожи)

Крем «Лесная радуга» приготовлен из натурального экологически чистого растительного сырья без консервантов, ароматизаторов и других синтетических добавок. Важной особенностью фитокрема является комплексное оздоровительное воздействие не только на кожу, но и опосредованно на весь организм в целом.

Состав: вода, воск эмульсионный, оливковое масло, экстракты травы тысячелистника, череды; листьев крапивы, мяты, коры дуба, березовых почек; витамины А, С, Е и РР; природные микроэлементы.

Назначение. Рекомендуется в качестве питательного крема для кожи, склонной к раздражению. Оказывает успокаивающее воздействие, способствует устранению болезненных ощущений и зуда, ослабляет аллергические реакции.

Способ применения. Применять в качестве ночного крема для лица или для проблемных участков кожи по мере необходимости.

Продолжительность применения: от нескольких недель до нескольких месяцев – до достижения положительного результата. При необходимости курсы можно повторять 2-3 раза в год, делая между курсами перерывы в 1-2 месяца. Крем «Лесная радуга» целесообразно чередовать с фитокремами аналогичного действия.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Фитокрем «Сказка»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.