Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чайные напитки при заболеваниях мочевыводящей системы






ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «Мочегонный»

Напиток, эффективный при заболеваниях почек и мочевого пузыря

Основные показания: острые и хронических заболевания почек и мочевого пузыря, а также отеки почечного и сердечного происхождения. Обладает выраженным противовоспалительным и обезболивающим действием.

Состав: березы, малины листья; зверобоя, спорыша, сурепки, цикория, хвоща, золотарника трава; можжевельника, шиповника, рябины плоды.

Противопоказания: Напиток противопоказан больным хроническим гломерулонефритом.

Минимальный курс приема: 1-2 месяца. При хроническом течении болезни целесообразны повторные курсы (3-4 раза в год) с перерывами между ними в 1 месяц.

 

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «Антицистит - фито»

Напиток, эффективный при циститах и уретритах

Основные показания: острые и хронические циститы, уретриты, мочекаменная болезнь, отеки почечного происхождения. Обладает общим противовоспалительным, уросептическим, мочегонным и обезболивающим действием.

Состав: герани, амаранта, живокости, золотарника, лапчатки гусиной, спорыша, сушеницы трава; толокнянки листья; календулы цветки; осины кора.

Особенности применения: При беременности и хроническом гломерулонефрите необходим контроль мочи. Напиток наиболее эффективен при циститах и уретритах, сопровождающихся щелочной реакцией мочи.

Минимальный курс приема: от 2-3 недель до нескольких месяцев. При хроническом течении болезни повторные курсы (3-4 раза в год) с перерывами между ними в 1-2 месяца.

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «Почечный Верес»

Напиток, эффективный при почечной патологии

Основные показания: острые и хронические заболевания почек и мочевого пузыря, а так же отеки почечного и сердечного происхождения. Обладает выраженным противовоспалительным, уросептическим, мочегонным и обезболивающим действием

Состав: золотарника, сушеницы, шалфея, таволги, тысячелистника, спорыша, полыни трава; календулы, ромашки цветки; шиповника, можжевельника плоды; ели хвоя; льна семена; брусники побеги; толокнянки, иван-чая листья.

Особенности применения: Больным гломерулонефритом применять под контролем анализов мочи.

Минимальный курс приема от 2-3 месяцев до полугода. При повторных курсах делать перерывы в 1 месяц.

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «При энурезе»

Напиток при ночном недержания мочи урологической природы

Основные показания: ночное недержание мочи у детей и взрослых. Обладает успокаивающим, уросептическим, болеутоляющим и спазмолитическим действием. Нормализует нервную систему в целом, поэтому, помимо ночного недержания мочи, помогает при заикании, бессоннице и некоторых навязчивых состояниях

Состав: зверобоя, золотарника, таволги, манжетки, амаранта трава; бадана, толокнянки, брусники листья; ели хвоя; льна, конского щавеля семена.

Минимальный курс приема: 2-3 месяца и более до достижения результата. Между повторными курсами желательны через каждые 1-2 месяца перерывы в 7-10 дней.

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «Фосфалит»

Напиток при мочекаменной болезни

Основные показания: мочекаменная болезнь, острый и хронический пиелонефрит, отеки сердечного и почечного происхождения. Обладает мочегонным, уросептическим и противовоспалительным действием. Способствует отхождению песка и камней из почек, особенно фосфатов.

Состав: спорыша, золотарника, душицы трава; девясила, лопуха, марены корневища с корнями; хмеля соплодия.

Особенности применения: при гломерулонефрите применяется в половинной дозировке.

Минимальный курс приема: от 1-2 месяцев до полугода и более. При необходимости курсы можно повторять несколько раз в год, делая между ними перерывы в 1-2 месяца.

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «Уралит»

Напиток при мочекаменной болезни

Основные показания: мочекаменная болезнь, острый и хронический пиелонефрит, отеки сердечного и почечного происхождения. Обладает мочегонным, уросептическим и противовоспалительным действием, способствует отхождению песка и камней из почек, особенно уратов.

Состав: березы, толокнянки, крапивы; кукурузные рыльца; подмаренника, ряски, синеголовника, золотарника, череды трава; марены корни.

Особенности применения: при гломерулонефрите применяется в половинной дозировке.

Минимальный курс приема: от 1-2 месяцев до полугода и более. При необходимости курсы можно повторять несколько раз в год, делая между ними перерывы в 1-2 месяца.

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «Оксалит»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.