Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок формирования, компетенция






И СРОКИ ПОЛНОМОЧИЙ РУКОВОДЯЩИХ ОРГАНОВ,

МЕСТО НАХОЖДЕНИЕ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО

РУКОВОДЯЩЕГО ОРГАНА «ОБЪЕДИНЕНИЯ»

4.1. Высшим органом «Объединения» является общее собрание членов, которое проводится не реже одного раза в год. Чрезвычайные и внеочередные собрания созываются председателем «Объединения» по собственной инициативе или по требованию не менее 1/4 членов «Объединения».

4.2. К исключительной компетенции общего собрания «Объединения» относятся следующие вопросы:

- принятия, внесения изменений и дополнений в устав;

- добровольной реорганизации и ликвидации;

-определения компетенции, организационной структуры, порядка формирования и прекращения полномочий органов управления;

-определения порядка и периодичности представления финансовой отчетности исполнительных органов, а также порядка проведения проверки контрольным органом и утверждения их результатов;

-принятия в пределах, установленных законодательными актами, решения об участии Объединения в создании или деятельности других юридических лиц, а также своих филиалов и представительств;

К исключительной компетенции высшего органа управления учредительными документами объединения могут быть отнесены и другие вопросы деятельности этой организации в соответствии с законодательными актами.

Собрание считается правомочным, если на нем присутствовало 2/3 членов «Объединения». Решения по всем вопросам, входящим в компетенцию общего собрания, считаются принятыми, если за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих членов.

4.3. Председатель:

-организует реализацию решений общего собрания «Объединения» и в период между общими собраниями осуществляет руководство деятельностью «Объединения»;

- координирует и направляет деятельность «Объединения» между общими собраниями;

- привлекает к выполнению работ граждан на основании трудового соглашения;

-представляет и отстаивает интересы «Объединения» в суде, правоохранительных органах и иных организациях, в компетенцию которых входит разрешение спорных вопросов.

- заключает договоры, контракты, соглашения от имени «Объединения», выдает доверенности;

- решает вопросы, связанные с финансовыми обязательствами «Объединения»;

- осуществляет другие управленческие функции;

- отвечает за работу и разработку всех нормативных документов, регулирующих отношения в «Объединении», обеспечивает контроль за их соблюдением.

В случае отсутствия Председателя его обязанности возлагаются на заместителя Председателя «Объединения».

Председатель «Объединения» располагается по адресу: 071400, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, город Семей, улица Чайжунусова 101, 2, тел +7 722 2 52 40 62.

4.4. Ревизионная комиссия является контрольным органом «Объединения» и осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью «Объединения», а также, в необходимых случаях, проводит внеплановые ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности «Объединения».

Члены ревизионной комиссии работают на общественных началах. Заседания ревизионной комиссии проводятся по мере необходимости.

4.5. Выборы всех руководящих органов «Объединения» проводятся открытым голосованием.

Председатель Объединения и члены Ревизионной комиссии избираются на общем собрании членов Объединения сроком на 3 года и могут быть избраны на новый срок или переизбраны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.