Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жить без страха






Травы, входящие в состав чайного напитка, рекомендованы для тех, кто не могут уснуть из-за тревожных мыслей или страха; спящих преимущественно на правом боку, склонных к депрессии.

Состав: зюзника, василистника, дербенника, василька, синеголовника, шикши, живокости трава.

Минимальный курс приема: все время, когда сон на правом боку. Важно выполнение рекомендаций по организации сна (см.. www.travogor.ru).

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «СОН-4»

Для тех, кто не хочет спать

Травы, входящие в состав чайного напитка, рекомендованы для быстрого засыпания в случаях, когда спать надо, а желания нет. Особенно рекомендуется людям с умственной нагрузкой во второй половине дня, со сменным графиком работы. Можно и детям.

Состав: астрагала, василистника трава, березы, первоцвета, мяты дикой листья.

Курс приема: принимать по необходимости. Важно выполнение рекомендаций по организации сна (см. www.travogor.ru).

 

ЧАЙНЫЕ НАПИТКИ ПРИ КОЖНЫХ и аллергических ЗАБОЛЕВАНИЯХ

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «Здоровая кожа»

Напиток чайный при аллергических заболеваниях кожи

Травы, входящие в состав чайного напитка, применяют при кожных заболеваниях аллергической этиологии у детей и взрослых (диатезы, дерматиты, экзема, крапивница, поллиноз, геморрагические васкулиты и др.); обладают антигистаминным (противоаллергическим), противовоспалительным и седативным эффектом.

Состав: ряски, череды, зюзника, хвоща, цикория, курильского чая, спорыша трава; лещины, подорожника листья; шиповника плоды; черники побеги.

Минимальный курс приема: зависит от конкретного заболевания. Так, сезонная аллергия — поллиноз требует короткого курса 1-2 месяца; при хроническом течении болезни чай можно пить 6-8 и более месяцев, делая после каждого месяца небольшие перерывы в 7-10 дней, в течение которого пить чайный напиток «Противоаллергический».

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «Противоаллергический»

Напиток при заболеваниях аллергической природы

Основные показания: кожные заболевания аллергической этиологии у детей и взрослых (диатезы, дерматиты, экземы, крапивница, полиноз, геморрагический васкулит и др.), бронхиальная астма с астматическим компонентом и др. Обладает антигистаминным (противоаллергическим) действием, противомикробным, противовоспалительным, противоотечным и седативным эффектом.

Состав: череды, цикория, фиалки, хвоща, крапивы, тысячелистника, ряски, зюзника трава; можжевельника плоды; листья лещины; льна, конского щавеля семена; лопуха корни.

Минимальный курс приема: от 2-х до 5 месяцев и более без перерыва.

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «При витилиго»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.