Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения. Расчетно-графических работ






Расчетно-графических работ

 

1 Изучить теоретический материал к соответствующей РГР.

2 Используя программу asnirs, получить вариант задания.

3 Нарисовать блок-схемы к полученным заданиям.

4 Написать программы на языке Pascal.

5 Реализовать программы на ЭВМ.

6 Оформить отчет.

 

Отчет должен содержать:

 

1 Титульный лист (приложение А).

2 Индивидуальное задание (см. пример в приложении Б).

3 Блок-схему, текст программы, результат по каждой задаче (пример оформления см. в приложении В).

4 Описание применяемого математического метода для каждого задания в РГР № 3.

 

Листы отчета должны иметь стандартную рамку, первый лист отчета содержит большой штамп (приложение Б), остальные листы – малые штампы (приложение В). В штампе должен быть указан шифр работы:

КИТ.***.& &.##.@@,

где *** – номер группы;

& & – номер варианта;

## – код дисциплины (02);

@@ – шифр документа (РГР).

Например: КИТ.061.12.02.РГР.

 

 

Описание программы ASNIRS

 

Программа, предназначаемая для выбора студентами первого курса заданий по своему варианту к расчетно-графическим работам, а затем последующей записи их в файл, экономит время преподавателя, которому не нужно лично заниматься выдачей заданий, и время студента, которому не нужно выбирать условия заданий из учебников. Программа также исключает путаницу в вариантах среди студентов и не дает возможности для изменения каких-либо данных, т.е. не позволяет студентам упрощать свои задания. При вводе студентом в программу номера курса, РГР и варианта, его задание записывается в файл, имя которого он также задает сам. Сформированный файл с заданием должен быть распечатан на принтере, подписан у преподавателя и приложен к отчету.

Для работы программы требуется IBM-совместимый компьютер с размером ОЗУ не менее 640 КБ, жестким диском с объемом свободного пространства не менее 500 КБ. Программа позволяет использовать манипулятор " мышь" для операций с элементами интерфейса (меню, диалогами, строками ввода и кнопками). Рекомендуется наличие цветного дисплея с EGA- или VGA-адаптером.

 

Запуск программы

 

Для запуска войдите в директорию

N: \СПЕЦИАЛИСТ\ОПиАЯ\RGR\,

установите курсор на файл ASNIRS.EXE и нажмите клавишу < Enter>.

После запуска программы пользователь может выполнить функции, доступные в меню программы. Для входа в меню используется клавиша < F10>, для перемещения в меню – клавиши < влево>, < вправо>, для выбора подсвеченного пункта меню – клавиша < Enter>.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.