Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пермский хор «Млада» выступит в Москве

вместе с известной тувинской группой «Хуун-Хуур-Ту»

19 марта в Концертном зале имени П. И. Чайковского в Москве впервые будет представлен проект продюсерской компании GreenWave Music «Сделано в Перми».

На основной площадке Московской филармонии с этно-музыкальной программой «Дети выдры» Владимира Мартынова выступит камерный оркестр Opus Posth Татьяны Гринденко, пермский хор «Млада» под руководством Ольги Выгузовой и всемирно известная тувинская группа «Хуун-Хуур-Ту».

Проект «Дети Выдры» был создан на базе Пермской краевой филармонии и впервые представлен в Перми в 2009 году. После этого было еще пять блестящих выступлений - в краевой столице, в Санкт-Петербурге, в Москве, на фестивале современного искусства ГОГОЛЬFest в Киеве и на самом крупном фестивале в Польше «Театральные конфронтации». Несмотря на совершенно разную аудиторию, проект был тепло принят и получил высокие оценки, как профессионалов, так и простых слушателей.

Композитор Владимир Мартынов называет целью сюиты «Дети Выдры» возможность углубиться в поток вечной музыки, содержащей в себе дух зверей, людей и небесных сфер.

«Для нас участие в этом проекте - большое счастье, в первую очередь, потому что мы находимся в едином творческом процессе с величайшими музыкантами нашего времени», - делится впечатлениями художественный руководитель Пермского хора «Млада» Ольга Выгузова.

Для справки:

Пермский хор «Млада» - известный молодежный коллектив высокого профессионального уровня, лауреат международных конкурсов и фестивалей, культурный бренд Перми и Пермского края. Художественным руководителем является Заслуженный деятель искусств РФ Ольга Выгузова.

Раздвигая границы традиционного хорового жанра, коллектив использует новаторские творческие идеи, в совершенстве владеет разностилевыми приемами пения. В репертуаре – свыше 300 произведений различных музыкальных направлений.

Ансамбль «Хуун-Хуур-Ту», владеющий секретами одного из самых древнейших на земле типов музицирования - «горлового пения» представляет наилучшие возможности для реализации идеи «Детей Выдры».

Камерный оркестр Opus Posth является на сегодня очевидно лучшим ансамблем, исполняющим музыку авангарда и минимализма. Их исполнения Ксенакиса, Фэлдмана, Филиппа Гласса давно уже считаются непревзойдёнными образцами понимания сути современного музицирования.

GreenWave Music уже более 10 лет является продюсерской и концертной компанией, объединяющей профессионалов в области музыки и организации музыкальных событий мирового уровня. На счету компании десятки фестивальных программ самых разных жанровых направлений. Среди фестивалей, которые регулярно проводятся GreenWave Music или при участии компании – «Сотворение Мира» (Казань), «Движение» (Пермь), «Саянское Кольцо» (Шушенское), КАМВА (Пермь), «Viva, Cuba!» (Москва).

Московская филармония принадлежит к числу крупнейших концертных организаций мира, в активе которой около 3000 ежегодных концертов по всему миру. По единодушному признанию прессы, самые яркие события столичных сезонов последних лет связаны с Московской филармонией.

 

Контактное лицо:

Татьяна Бурцева,

специалист по связям с общественностью

8-912-58-79-377, mlada_press@mail.ru

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
что говорят про «Ива Нову»? | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.