Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка компонент OpenDialog и SaveDialog






На странице Dialogs выбрать пиктограммы , для установки компонент OpenDialog и SaveDialog соответственно.

Для выбора нужных файлов установить фильтры следующим образом: выбрав компоненту, дважды щелкнуть кнопкой мыши по правой части свойства Filter инспектора объектов, и в появившемся окне Filter Editor, в левой части записать текст, характеризующий выбор, в правой части – маску. Для OpenDialog 1 установить значения маски, как показано на рис. 8.1. Формат *. dat означает, что будут видны все файлы с расширением dat, а формат *.* – будут видны все файлы (с любыми именами и расширениями).

Рис. 8.1

 

Для того чтобы файл автоматически записывался с расширением dat, в свойстве DefaultExt записать требуемое расширение –. dat.

Аналогичным образом настраивается SaveDialog 1 для текстового файла, который будет иметь расширение. txt.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.