Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заповеди Писания. Как мы убедились, Божья воля для всех людей, где бы они ни были, открыта в Писании






Как мы убедились, Божья воля для всех людей, где бы они ни были, открыта в Писании. Бог уже сказал нам, что Он думает о самых разных вещах. Из Биб­лии мы знаем, что неправильно, и можем быть впол­не уверены в том, что Божье водительство никогда не приведет нас к неправильному поступку. Иногда женатый человек говорит: «Я влюбился. Мы так сильно любим друг друга. Я чувствую, что Бог направ­ляет меня к тому, чтобы я оставил жену и жил с дру­гой». Но Бог сказал достаточно ясно: «Не прелюбодействуй» (Исх. 20: 14). Мы можем быть абсолютно уверены в том, что Бог никогда не направит нас к прелюбодеянию.

Иногда людям кажется, что Бог велит им не пла­тить подоходного налога! Но Бог ясно сказал, что мы должны платить налоги (Рим. 13: 7). В этом и во мно­гих других случаях Он открыл нам Свою волю. По­этому нам не нужно Его спрашивать, Он уже все ска­зал. Если мы в чем-то не уверены, можно спросить у тех, кто знает Библию лучше нас, есть ли там что-ни­будь об этом. Как только мы узнали, что говорит Биб­лия, поиски продолжать незачем.

Хотя Божья воля открыта в Библии, мы не всегда узнаем из нее какие-то конкретные вещи. Например, Библия говорит нам, что в большинстве случаев Бог хочет, чтобы люди женились и выходили замуж. Без­брачие - высокое призвание, но это исключение, а не правило (например, 1 Кор. 7: 2). Мы знаем также, что христианам должно жениться на христианках или выходить замуж за христиан (2 Кор. 6: 14). Но Библия не указывает, на ком именно!

Мы убедились в том, что Бог и сегодня говорит че­рез Писание. Он может говорить к нам, когда мы чи­таем Библию. Псалмопевец сказал: «Заповеди Твои -...мои советники» (Пс. 118: 24). Это не значит, что мы узнаем Божью волю, наугад открывая Библию и чи­тая первый же попавшийся стих. Нет; по мере того как мы воспитываем в себе привычку постоянно и регулярно читать Библию, мы начинаем замечать, что те места, которые мы читаем каждый день, иногда оказываются необыкновенно уместными.

Порой кажется, что стих Библии оживает, как буд­то выпрыгивает со страницы, и мы ощущаем, что Бог говорит к нам через этот стих. Именно так однажды я понял, что Бог хочет, чтобы я сменил работу. Вся­кий раз, когда я чувствовал, что Бог говорит ко мне во время чтения Библии, я это записывал, и отметил как минимум пятнадцать случаев, когда, я думаю, Бог говорил мне, чтобы я ушел из адвокатов и стал гото­виться к священству в англиканской церкви. Однако, когда я пришел ко Христу и сказал, что хочу сделать то, чего хочет Он, желания мои изменились. Теперь я представить не могу большей чести и более подхо­дящего дела, чем то, которым я занимаюсь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.