Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место проведения: Прага-Вена-Карловы Вары

 

время мероприятия примеч.
  Выезд группы 30.10.2014 года (четверг) - из г.Вологды в 02.00 часов -из г.Череповцав 04.00 часов Трансфер в г. Санкт-Петербург в аэропорт Пулково (за доп.плату) Время выезда указано ориентировочно
первый день 30.10 (четверг)
  Сбор группы в аэропорту Пулково в 14.00 часов, вылет в Прагу авиакомпанией CZECH AIRLINES 30.10. в 16.45 часов рейс OK 889 (внимание- время вылета может измениться в связи с переходом на зимнее время!)  
  Прилет в аэропорт в 16.10 часов. Групповой трансфер в отель, размещение в отелеIbis Praha Wenceslas Square 3*.  
второй день 31.10. (пятница)
  10.00-13.00 Завтрак. Пешеходная экскурсия по СТАРОМУ ГОРОДУ Вы услышите увлекательный рассказ о главных исторических памятниках Праги. Пройдёте от Пороховых ворот средневековыми улочками на Староместскую площадь, увидите Городскую ратушу со знаменитым Пражским Орлоем, Еврейский квартал, Карлов мост, Пражскую Венецию… Свободное время. Посещение торговых центров (по желанию)  
третий день 01.11. (суббота)
  08.00-22.00 Завтрак. Автобусная экскурсия в Венустолицу Австрии, город роскошных дворцов и величественных площадей, живописных улочек и многочисленных скверов. Вена – это город «аристократка»! Это город художников и ценителей искусства. Обзорная экскурсия по Вене (Ринг, Оперный театр, пл. Марии Терезии, Хофбург, Грабен, собор св.Стефана и др). Если Вам захочется отдохнуть в свободное время, Вы сможете посетить парк Пратер, символом которого является гигантское колесо обозрения. Не откажите себе в удовольствии, попробывать ароматный кофе по-венски «Меланж», знаменитый яблочный штрудель или шоколадный торт «Захер»…  
четвертый день 02.11. (воскресенье)
  10.00-20.00 Завтрак. Экскурсия в город-курорт КАРЛОВЫ ВАРЫ, Знаменитый на весь мир курорт — Карловы Вары. Во время экскурсии по городу, мы попробуем лечебную воду из источников, совершим прогулку по колоннадам, где в течение нескольких веков прогуливались аристократы со всей Европы. Среди них царь Пётр I, Гёте, Гоголь, Карл Маркс, Фрейд и многие другие знаменитостей. Сможем купить в подарок друзьям прекрасные карловарский хрусталь фабрики Мозер, посетив музей этой фабрики. Совсем рядом с городом находится средневековый замок Локоть, где когда-то держали в плену самого Карла IV. А для туристов с крепкими нервами мы можем предложить посетить самый лучший в Чехии музей средневековых приспособлений и инструментов пыток, который находится в крепости Локоть (за доп.плату).  
пятый день 03.11. (понедельник)
  Пешеходная экскурсия «ГРАДЧАНЫ И ПРАЖСКИЙ ГРАД», резиденция президента, крупнейшая крепость мира, занесенная в книгу рекордов Гиннеса С ТЕПЛОХОДНОЙ ПРОГУЛКОЙ ПО ВЛТАВЕ Экскурсия начнется у Страговского монастыря, ансамбль которого составляют костел Девы Марии и здание Страговской библиотеки. Затем Вы пройдете к хранилищу бесценной коллекции литургических сокровищ Лоретте, костелу, который относится к числу наиболее посещаемых центров паломничества в Чехии. И наконец, Градчанская площадь, обрамленная барочными фасадами, открывающая вход в Пражский Град, политический и исторический центр города, резиденцию Президента республики. Здесь Вас ждет знакомство с монументальным интерьером кафедрального собора Св. Вита, элегантными Королевским дворцом, Золотой улочкой - красочным рядом маленьких домиков, построенных в 16-м веке для королевских поданных. Неотъемлемой частью экскурсии является часовая теплоходная прогулка по Влтаве, во время которой Вы сможете полюбоваться несравненным видом набережной Праги Вечером возможно посещение пивного ресторана (за доп.плату, от 25-30 евро с человека без напитков)  
шестой день 04.11. (вторник)
07.00-08.30 08.30-09.30 Завтрак. Освобождение номеров Трансфер в аэропорт, регистрация на рейс, вылет группы в Санкт-Петербург авиакомпанией CZECH AIRLINES 04.11. в 10.30 часов рейс OK 886 (внимание-время вылета может измениться в связи с переходом на зимнее время!) Прилет в аэропорт Пулково в 16.00 часов. Трансфер группы автобусом в г.Череповец/г.Вологда/г.Сокол (за доп.плату)  

Стоимость экскурсионного тура составляет:

двухместное размещении, стандарт, отель Ibis Praha Wenceslas Square 3* в Праге от 595 у.е./с человека*

*у.е.- рассчитывается в евро по курсу ЦБ РФ на день продажи тура+2%

В стоимость тура входит: авиаперелет С-Петербург-Прага-С-Петербург, трансфер аэропорт-отель и обратно, проживание в двухместном номере (стандарт) в центральной части города, питание-завтраки, транспортное и экскурсионное обслуживание (с русскоговорящим гидом) по программе тура: экскурсия по СТАРОМУ ГОРОДУ, «ГРАДЧАНЫ И ПРАЖСКИЙ ГРАД», теплоходная прогулка по Влтаве, экскурсии в Вену и Карловы Вары.

Дополнительно оплачивается:

-трансфер микроавтобусом по маршруту Вологда-Череповец-С.-Петербург и обратно- 2 500 рублей с человека

- медицинская страховка (от 1 у.е. в день)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Пражская школа лингвистического структурализма | Качественные копии ВСЕХ необходимых документов должны быть предоставлены на отдельных листах А-4.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.