Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наносим лак на длинные ногти






Тут нет ничего сложного. Действительно, красиво накрасить длинные ногти легче, чем короткие.

Для длинных ногтей подходит любой цвет лака – от яркого до неброского, чего не скажешь о коротких ногтях. Главное условие: чтобы лак смотрелся на ногтях — маникюр должен быть!

Если цветной лак загустел, то бывает достаточно одного слоя. Если же вы видите, что он загустел настолько, что не получится аккуратно накрасить ногти – разбавьте его специальным средством.

Перед тем, как наносить лак на ногти – согрейте флакончик в ладонях и хорошенько встряхните. Лак станет однородной консистенции, перемешается и тем самым ровнее ляжет.

Начинайте красить ногти с мизинца. Положите пальцы руки на край стола так, чтобы ладонь свисала, а пальцы устойчиво и удобно вам располагались на краю стола. Свет на ногти должен падать слева-сверху (если вы правша).

Окунайте кисточку в лак таким образом, чтобы она полностью в него погрузилась. Затем оботрите кисточку о край пузырька, при этом лак в большей части останется на внешней стороне кисточки. И этой стороной начинайте красить ноготь.

Мысленно поделите ноготь поперек на 3 части. И отступив от кутикулы 1 часть, опустите кисточку с лаком на ноготь (чтобы не испачкать кутикулу). Далее быстрыми, уверенными движениями проведите кисточкой до кончика ногтя по середине, а затем еще 2-4 мазка кисточкой по краям. Если лака оказалось недостаточно – окуните кисточку в пузырек еще раз. Если, наоборот, видите избыток лака на ногте – аккуратно проведите там кисточкой, убирая излишек.

Прокрасив один ноготь, снова макните кисточку в лак, каждый раз обновляя его на кисточке.

Прокрашивайте все ногти и оставляйте высыхать.

Только после того, как высохнет первый слой цветного лака, наносите следующий, иначе ногти будут очень долго сохнуть.

Как проверить, высох ли лак? Ногтем одной руки коснитесь другого, как бы слегка похлопывая. Если ногти не слипаются – лак высох.

Когда с цветным лаком покончено, наносите сушку для ногтей или лак-покрытие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.