Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ календарного графика проекта






Сначала необходимо проанализировать календарный график проекта. При планировании сверху-вниз были заданы директивные длительности, например, 15 дней для этапа «Проектирование», а при детализации длительность вложенных задач составила 22, 83 дня. Таким образом, произошло нарушение директивных сроков.

Также на диаграмме Ганта можно видеть – даты окончания каких этапов изменили свои первоначально заданные директивные значения (на графике у таких этапов подчеркнуты красной линией даты окончания – см. Рис. 34).

 

Рис. 34: Календарный график проекта

 

Для устранения нарушения срыва директивных сроков можно:

• Пересмотреть длительности и/или назначения ресурсов на задачах. Сокращение длительности задач за счет добавления ресурсов или увеличения их загрузки (трудозатрат) возможно только на задачах с типом Фиксированные трудозатраты или Фиксированных объем ресурсов;

• Пересмотреть характеристики суммарных задача/этапов. Для этого можно 1ПКМ на суммарной задаче и в контекстном меню выбрать Исправить в инспекторе задач. В правой части диаграммы Ганта появится окно Инспектор задач (см. Рис. 35), в котором будут представлены варианты восстановления характеристик задачи, например:

- продлить дату окончания задачи, т.е. сделать дату окончания суммарной задачи равной дате окончания последней вложенной задачи;

- перейти в режим автоматического планирования, при выборе данного варианта система не будет запоминать директивные заданные показатели и будет рассчитывать данные по суммарным задачам в автоматическим режиме.

Рис. 35: Вид инспектора задач при работе с задачами

 

Если необходимо быстро для всех суммарных задач обновить их длительности и окончания в зависимости от вложенных задач, можно их выделить и перевести сначала в автоматический режим планирования, а потом в ручной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.