Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание суммарной задачи (или этапа)






1. В представлении Диаграмма Ганта на вкладке Задача в группе Вставить нажмите кнопку Суммарная задача (см. Рис. 25).

 

Рис. 25: Кнопка Суммарная задача

 

2. В проекте появится суммарная задача с подзадачей. Введите название этапа (вместо < Новая суммарная задача>) и название подзадачи (вместо < Новая задача>) (см. Рис. 26).

Рис. 26: Ввод суммарной задачи

 

3. Если необходимо, можно еще добавить задачи в этот этап.

Создавать структуру проекта можно с помощью команд Повысить уровень задачи и Понизить уровень задачи (вкладка Задача > группа Планирование) (см. Рис 27).

 

Рис. 27: Команды для создания структуры проекта

 

Для этого выполните следующие действия:

1. Введите новую задачу. Эта задача будет суммарной задачей для данного этапа проекта;

2. Введите задачи под суммарной задачей, созданной на первом шаге;

3. Выберите все задачи ниже суммарной задачи и понизьте их уровень

 

Настройка нисходящего календарного плана

Когда суммарные задачи и их подзадачи созданы, их неизбежно придется настраивать. К счастью, настройка календарного плана или этапа с помощью нисходящего метода достаточно проста, так как сводится к перетаскиванию задач до тех пор, пока они не будут соответствовать исходному плану или бюджету этапа.

Некоторые возможные действия по корректировке календарного плана приведены в Таблице 2.

Таблица 2: Советы по корректировке нисходящего календарного плана

Действие Выполнение действия
Планирование по дате окончания Укажите только дату окончания для суммарной задачи. Project попытается подобрать задачи с пониженным уровнем или связанные задачи в соответствии с датой окончания суммарной задачи.
Планирование по дате начала Укажите только дату начала для суммарной задачи. Project попытается подобрать задачи с пониженным уровнем или связанные задачи в соответствии с датой начала суммарной задачи.
Перемещение задачи, запланированной за пределами суммарной задачи Если какие-либо задачи запланированы за пределами суммарной задачи, под отрезком суммарной задачи появится красный отрезок, указывающий на то, что этап превышает бюджет. Для разрешения проблемы задачу, превышающую бюджет, можно перетащить в точку, предшествующую началу суммарной задачи.
Настройка суммарной задачи Если задачи выходят за рамки исходного бюджета суммарной задачи, перетащите правый край суммарной задачи.
Увеличение бюджета Если суммарная задача используется для задания простого бюджета этапа, можно мышью переместить дату начала или длительность.
Другие проблемы планирования Project подчеркивает красной линией все проблемы планирования. Чтобы узнать дополнительные сведения о проблеме планирования, наведите указатель на любую подчеркнутую задачу.
Настройка цвета отрезков На вкладке Форматв группе Стиль диаграммы Гантавыберите стиль.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.