Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление. Финансово-хозяйственная деятельность.






4.1. Деятельностью Межрегионального Общественного движения за здоровый образ жизни и активное долголетие «МЛАД - Россия» руководит Совет, состоящий из участников или их представителей региональных организаций.

В состав Совета входят наиболее авторитетные люди из состава Движения, проживающие в гармонии с самим собой и природой долгие годы, внесшие существенный вклад в дело пропаганды здорового образа жизни, активного долголетия и природолюбия. Совет проводит совещания не менее 1 раз в квартал.

4.2. Председатель Совета Движения «МЛАД - Россия» избирается простым большинством голосов на учредительной конференции на срок 3 года. К участию в работе Советов привлекаются авторитетные учёные и специалисты, имеющие опыт работы в сферах охраны здоровья, образования, культуры, физкультурных обществ, в органах государственного управления, бизнеса, СМИ.

4.3. Руководящий Совет принимает стратегические и текущие решения о направлениях работы, мероприятиях и акциях. Члены Совета курируют отдельные направления работы движения - являются руководителями секторов.

4.4. Председатель Совета Движения «МЛАД - Россия» действует в соответствии с:

–существующим законодательством и настоящим положением;

–определяет стратегию деятельности Движения, бюджет, кадровую политику, несет ответственность за организацию и результаты работы;

– распоряжается имуществом Движения и денежными средствами

на правах первого распорядителя финансовых средств.

4.5. Из членов Руководящего Совета избирается Заместитель Председателя Совета - Исполнительный Директор Движения «МЛАД -Россия», который одновременно является руководителем Сектора организационно-методического управления и финансово-хозяйственной деятельности с отделениями: спецпроектов и социальных инициатив, межсекторального сотрудничества и работы с общественными организациями, защиты прав граждан и экспертиз в сфере охраны здоровья, внешних связей и международного сотрудничества.

4.6. Заместитель Председателя Совета - Исполнительный Директор Движения «МЛАД - Россия», действует в соответствии с:

–существующим законодательством, настоящим положением, указаниями и распоряжениями председателя Совета;

-–участвует в разработке стратегии деятельности Движения «МЛАД – Россия», кадровой политике, наполнении бюджета;

-формирует Попечительский Совет и осуществляет с ним взаимодействие;

–непосредственно реализует текущую оперативную деятельность Движения «МЛАД – Россия», заключает договоры, предусмотренные настоящим положением; несет ответственность за организацию и результаты работы;

– распоряжается имуществом и денежными средствами учреждения на правах второго распорядителя финансовых средств;

–ежегодно представляет отчет о работе по установленной форме.

4.7. Предполагаемые источники финансового обеспечения деятельности Движения «МЛАД - Россия» складывается из:

–целевого финансирования работ, выполняемых по федеральным и региональным программам и грантам государственных научных фондов;

–средств, получаемых за выполнение научно-исследовательской, учебной, организационно-методической, издательской, консультативно-оздоровительной, просветительской работ и иной деятельности;

–средств, получаемых от выполнения грантов международных некоммерческих организаций и фондов;

–целевых взносов и добровольных пожертвований попечителей и спонсоров;

–иных поступлений, получаемых на законных основаниях.

4.8. Движение «МЛАД - Россия» может иметь свой счет и вправе привлекать на основе договоров физических и юридических лиц для выполнения работ, необходимых для реализации планируемой деятельности.

4.9. Финансирование работ, обеспечивающих реализацию приоритетных направлений деятельности Движения «МЛАД - Россия», осуществляется в пределах сметы, согласованной с заказчиком и утвержденной исполнительным директором.

4.10. Бухгалтерский, оперативный, статистический учеты и отчетность, баланс осуществляются в соответствии с существующими положениями в РФ.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Все изменения и дополнения к настоящему Положению вносятся участниками Движения «МЛАД - Россия» и утверждаются на конференции участников.

5.2. Движение «МЛАД – Россия» может быть реорганизовано или ликвидировано на основании решения конференции участников, в которой участвуют большинство членов Движения.

 

Авторы проекта Положения о Межрегиональном Общественном движении за здоровый образ жизни и активное долголетие «МЛАД – Россия»:

Председатель Совета регионального общественного движения «Тюменцы - за здоровый образ жизни!», доктор медицинских наук, профессор, академик РАСН, заслуженный врач России, президент Тюменской Академии здравологии НП «Тюменский Центр здорового образа жизни», изобретатель СССР В.М.Чимаров

 

Исполнительный директор - заместитель Председателя Совета регионального общественного движения «Тюменцы - за здоровый образ жизни!», президент некоммерческого партнёрства «Тюменский Центр здорового образа жизни» Б.М.Воронцов

Наши контактные сведения:

г.Тюмень Тел./факс: 8(3452) 27-87-32, 8-9220-049-057 Воронцов Борис Михайлович,

8(3452) 25-38-14, 8-9199-465-670 – Чимаров Валерий Михайлович.

http//центрзожтюмень.рф. E-mail: voroncov.53@mail.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.