Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






о проведении игр Ивановской областной лиги КВН

Автономная некоммерческая организация

«ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ЛИГА КВН»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении игр Ивановской областной лиги КВН

1. Цели и задачи

Основной целью создания Ивановской областной лиги КВН (далее Ивановской Лиги КВН), действующей на основании Устава Автономной некоммерческой организации «ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ЛИГА КВН» является:

    • Развитие КВНовского движения в Ивановской области.
    • Предоставление возможности студенческим коллективам реализации и развития творческого потенциала.
    • Создание условия для развития контактов между командами КВН в области, а также с представителями КВН-сообщества из других регионов.
    • Учитывая популярность КВН у молодежи и студентов данное движение можно рассматривать как инструмент осуществления молодежной политики в нашей области. Использовать эти возможности для популяризации здорового образа жизни, в борьбе с антисоциальными явлениями, повышения политической, общественной и социальной активности студенческой молодежи.
  1. Участники и гости Ивановской областной открытой юмористической студенческой лиги команд КВН

Участниками игр Ивановской лиги КВН могут быть команды КВН ВУЗов и СУЗов, а также команды КВН организованные как общественными организациями, так и в порядке частной инициативы, действующими в соответствии с настоящим Положением и Регламентами отдельных этапов сезона. Состав команды должен быть не более 15 человек.

Также, в играх лиги на правах гостей могут принимать участие команды или представители команд КВН из других регионов, изъявивших желание принять участие в играх, или приглашенные оргкомитетом.

   

Команда, завоевавшая титул Чемпиона Ивановской областной лиги КВН не участвует в играх следующего сезона, при этом может принимать участие в фестивале, проводимом в рамках лиги.

  1. Финансирование

Финансирование Ивановской лиги КВН осуществляется учредителями лиги, а также спонсорами (государственными и негосударственными организациями), осуществляющих финансовую поддержку в проведении мероприятий лиги КВН.

 

  1. Рабочие органы Ивановской областной открытой юмористической студенческой лиги команд КВН

Оргкомитет:

Волков Алексей Владимирович – Президент Ивановской областной лиги КВН

тел: 89038792136; volkov@isuct.ru

 

Перевезенцев Павел – исполнительный директор Ивановской лиги КВН тел: 89158480588; poshlak06@rambler.ru

 

Ищенко Юрий – администратор по работе с командами тел: 89303407608; fors90@bk.ru

 

Хасаншин Марат – рук. пресс-центра тел: 89106888465; marathasanshin2011@yandex.ru

Оргкомитет является организатором игр, разрабатывает совместно с редакторской группой программу игр, календарный план, смету расходов, утверждает состав жюри, решает технические вопросы и т.д. (определяется дополнительным Положением.)

Редакторская группа:

Исхаков Марат тел: 89051925199; marat115@yandex.ru

Юрий Поздняков pk-13kvn@rambler.ru

Редакторская группа осуществляет контроль качества и содержания выступлений команд, проводит просмотр материала и допуск команд к играм, при необходимости консультирует команды по вопросам режиссуры и актерского мастерства.

 

Редакторская группа составляет, согласовывает с командами и утверждает порядок и график подготовки к мероприятиям. Порядок выступления команд определяется редакторской группой после генерального прогона.

Редакторская группа осуществляет контроль исполнения командами следующих обязанностей:

- соблюдать требования настоящего Положения и дополнительных документов оргкомитета;

- своевременно прибывать на редакторские просмотры, репетиции и игры (дата и время согласовываются с каждой командой отдельно).

- строго соблюдать лимит времени конкурсов, указанных в задании. По решению редакторов продолжительность выступления каждой команды в каждом конкретном случае может претерпевать небольшие изменения по сравнению с рекомендуемой.

- не использовать материалы, авторство которых не принадлежит данной команде. Вопрос о принадлежности авторства материала той или иной команде находится в исключительной компетенции редакторов.

- проверять текст выступления на совпадение с имеющимися в интернете (на сайтах официальных и неофициальных лиг КВН, а также прочих ресурсах) перед отправкой редакторам. Предоставление редакторам текста выступления, в котором будут найдены явные совпадения с опубликованными в интернете, влечет за собой наложение штрафа. При первом подобном случае команда штрафуется на 0, 5 балла, при повторном на 1 балл. В случае игнорирования решения редакторов и появлении такого материала в выступлении команды на игре накладывается штраф – 1 балл, при последующих нарушениях – 2, 5 балла, или дисквалификация (на усмотрение редакторов) до конца сезона.

- предоставлять сценарий выступления (в электронном виде) за 7 дней до игры. За 5 дней до игры сценарий должен быть показан «на ногах», за день до игры проводится генеральная репетиция. На всех этапах сценарий подвергается редактированию.

- сообщать о своём неучастии в игре не менее, чем зам 7 дней до неё. Отказ от игры в срок менее чем за 7 дней до нее влечет за собой штраф (1 балл) в следующей игре, в которой команда примет участие.

- исполнять все требования редакторов по содержанию выступления и принимать к вниманию те из них, которые носят характер рекомендаций

К командам, не выполняющим требования редакторской группы (не предоставлен сценарий, не придерживаются поправок и т.д.), могут быть приняты меры дисциплинарного воздействия на усмотрение редакторов, от снятия баллов до дисквалификации до игры, в ходе игры или по её итогам.

В ходе генеральной репетиции за день до игры команда обязана продемонстрировать своё выступление в виде, максимально приближенном к окончательному, с использованием полного реквизита. Представители остальных команд имеют право присутствовать в это время в зале и обращать внимание редакторов на факты заимствования материала, если таковые будут ими замечены. Подобное обращение необходимо снабжать подробным описанием первоисточника шутки (какая команда, в какой лиге, на каком мероприятии использовала этот материал) и ссылкой на соответствующий сайт, если таковой имеется. Не приветствуется безосновательное обвинение соперников в заимствовании материала, при повторных случаях возможны штрафные санкции в отношении таких команд.

Если редакторы обнаруживают факт использования материала другой команды после игры, уличенная в этом команда может быть дисквалифицирована либо допущена к участию в следующей игре со штрафными санкциями на усмотрение редакторов. Материал считается принадлежащим другой команде, если он был защищен ранее на сайтах лиг КВН (как официальных, так и неофициальных) командой, состав которой значительно отличается от играющей в Ивановской лиге. Определение степени отличия состава находится в компетенции редакторов лиги.

Все решения по спорным вопросам принимают президент и редакторская группа. Принятые решения обязательны к исполнению.

· Техническая группа. Обеспечивает техническую поддержку в проведении и организации мероприятий, проводимых в рамках Ивановской лиги КВН.

  1. Информационные партнеры

Информационными партнерами Ивановской лиги КВН могут выступать организации и представители СМИ (печатные, телевидение, радио, операторы сотовой связи и т.д.) осуществляющие информационную поддержку и информационное сопровождение игр и мероприятий лиги.

 

  1. Награждение и стимулирование команд

Команды участницы по итогам игр награждаются дипломами и ценными подарками. Победители игр могут командироваться для участия в работе школ-семинаров КВН, фестивале КВН в г. Сочи, региональных лиг КВН. Победители игр сезона награждаются денежными призами и ценными подарками.

По результатам финальной игры сезона, команды КВН занявшие призовые места (первое, второе и третье) получают денежные призы. Общая сумма призового фонда устанавливается в размере до 120000 руб. Конкретная сумма вознаграждения за соответствующее место утверждается Президентом лиги. Денежные призы вручаются руководителям команд КВН, занявших соответствующие места.

  1. Авторские права

Организаторы мероприятий лиги имеют право на трансляцию мероприятия в сети Интернет, а также на публикацию в средствах массовой информации, аудио-, фото- и видеоматериалов, показанных на мероприятиях Ивановской лиги КВН.

 

  1. Предварительный календарь игр Ивановской областной открытой студенческой юмористической лиги команд КВН (составляется в начале каждого сезона)
    • Фестиваль команд КВН проводится в конце февраля – начале марта (Приложение 1).
    • ¼ финала (2 игры) проводятся в мае - июне (Приложение 2).
    • ½ финала (2 игры) проводятся в сентябре – октябре (Приложение 3).

· Финал проводится в середине декабря (Приложение 4).

 

.

 

 

Данное Положение находится в свободном доступе в сети Интернет. Участие команды КВН в мероприятиях лиги означает, что её участники ознакомились с Положением и обязуются его соблюдать. Дисциплинарные меры за нарушение Положения определяются Президентом и редакторской группой.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия и порядок проведения фестиваля-конкурса. | о проведении игр Ивановской областной Лиги КВН




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.