Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы с населением.






Рассмотрение обращений граждан в администрации города осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Регламентом рассмотрения обращений граждан в администрации города Ханты-Мансийска.

Регламент рассмотрения обращений граждан в администрации города Ханты-Мансийска утвержден распоряжением главы города Ханты-Мансийска от 01.04.2009 № 119-р.

1.Общие положения:

1.1. Настоящий Регламент определяет процедуру приема, регистра­ции, рассмотрения, продления сроков рассмотрения и снятия с контроля обращений граждан, поступающих в адрес администрации города Ханты-Мансийска (далее - обращение граждан, обращение), а также осуществление контроля за рассмотрением обращений граждан.

1.2.Регламент не распространяется на: отношения, регулируемые административными регламентами испол­нения муниципальных функций и административными регламентами пре­доставления муниципальных услуг, утвержденными правовыми актами главы города, должностных лиц органов администрации города, являющихся юридическими лицами; поступившие документы и материалы граждан (исковые заявления, заявления, жалобы, отзывы), направленные в порядке судебного разбира­тельства.

1.3.Сотрудники администрации города Ханты-Мансийска (далее – Администрация города) при рассмотрении обращений граждан руководствуются настоящим Регламентом.

1.4.Рассмотрение обращений граждан осуществляется главой города Ханты-Мансийска (далее – Глава города) и (или) заместителями главы города Ханты-Мансийска (далее - заместители Главы города), руководителями органов Администрации города. Делопроизводство по обращениям гражданам, справочную работу в Администрации города осуществляет отдел по работе с обращениями граждан управления организационной и контрольной работы Администрации города, в органахАдминистрации города – специалисты, отвечающие за ведение делопроизводства и организацию работы с письменными и устными обращениями граждан.

1.5.В настоящем Регламенте термин «обращение гражданина» ис­пользуется в значении, указанном в статье 4 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Россий­ской Федерации».

1.6.Обращения граждан, в которых содержится информация о кор­рупционных правонарушениях, рассматриваются с учетом Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии корруп­ции».

1.7. Рассмотрение обращений граждан в Администрации города осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Уставом города Ханты-Мансийска, Регламентом администрации города Ханты-Мансийска, Инструкцией по делопроизводству в администрации города Ханты-Мансийска.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.