Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зоофилия






Такие случаи, когда жи­вотные получают на­следство, вовсе не так редки, как можно поду­мать, в особенности в англосаксонских стра­нах. Закон этого не за­прещает. Так, например, в Денвере (США) один миллиардер завещал три миллиона долларов на возведение достой­ной гробницы для своей скаковой лошади, при­чем, от исполнителей завещания требовалось, чтобы они ежегодно вы­саживали там цветы.

Случай острой кинофилии

Поэтому можно сказать, что мисс Элеонора Рични выбрала весьма неудачное время, чтобы испустить последний вздох, написав перед этим завещание, которое, мягко выражаясь, ие очень-то соответство­вало настроениям тех лет. Элеонора Рични была старой девой, американкой и миллиардершей- одно к одному, -и ее ненависть к людям могла сравниться только с неистощимой любовью, кото­рую она питала к собакам. Любой представитель собачьего рода-независимо от его родословной, начиная от самых породистых и до последней

 

уличной шавки, -мог рассчитывать на ее благо­склонность и получать сахар, который она с удо­вольствием им раздавала.

* Разномастное общество

Любая собачка-за исключением ружейного курка и фарфоровой безделушки (которых сразу узнаешь по их равнодушию к сахару)-итак, любая собачка автоматически получала все права на ее приветли­вое гостеприимство. Для них Элеонора была мате­рью, доброй феей, утешительницей, а в случае необ­ходимости-сиделкой и нянькой. И при этом-ни на грош расизма! Все сто пятьдесят приемышей, ко­торых она подобрала на дорогах Флориды с помо­щью швейцара своего банка, -чернокожего и несо­мненного кинофила - принадлежали к самым раз­ным породам. Они заполнили ее дом, превратив­шийся в настоящую псарню, толпой еще более пе­строй, нежели та, что заполняет парижское метро. Там были и таксы, и бульдоги, и доги, и фокстерье­ры, и пудели, и спаниели, и длинношерстные лев­ретки, и короткохвостые дворняги с вяло опущен­ными ушами, у кого-то из них были рыжые чулки, а иную можно было назвать синим чулком, одни были гончими, а другие вовсе никакими, были там и огромные овчарки, и крошечные песики, которых можно носить в муфте, и были даже такие, что лаза­ют по крышам, как кошки, -своеобразная и чрез­вычайно редкая разновидность собачьей породы.

• Затруднительное дело о наследстве

Всех их она знала по именам, к которым добавля­лась еще вереница ласковых прозвищ. На их соба­чье счастье, расходы ее не пугали: самые опытные парикмахеры разглаживали им шерсть, лучшие по­вара варили похлебку, самые известные ветеринары лечили их. Не было на свете более счастливых со­бак. А она сама могла бы быть такой же счастливою, как они, не терзай ее вечная, невыносимая тревога. Не попадут ли в беду приемыши после ее смерти? Что станется с ними без нее? У нее не было ни де­тей, ни родных, ни друзей, на которых она могла бы рассчитывать. Неужели бедняги после ее кончины разбредутся по свету или, что еще хуже, не придет ли им конец от укола в кабинете ветеринара? Муж­чины ведь такие бессердечные сушества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.