Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






F. Изменения, затрагивающие международную регистрацию






21.33. В течение срока действия международной регистрации в Международный реестр могут вноситься записи о различных изменениях.

(а) Территориальное расширение после регистрации

21.34. Действие международной регистрации может не распространяться на какую-либо страну — участницу Соглашения либо в связи с тем, что в этой стране не испрашивалась охрана при исходной регистрации, либо в результате отказа в охране, признания регистрации недействительной или отказа от охраны со стороны владельца знака. В таких случаях владелец может впоследствии испрашивать расширение охраны на эту страну для всех или только для части товаров и услуг, внесенных в Международный реестр.

21.35. Территориальное расширение после регистрации имеет в странах, в которых оно испрашивается, такое же действие, как и международная регистрация. Согласно статье 5 Мадридского соглашения, национальное ведомство может отказать в территориальном расширении в течение одного года, считая с даты, на которую запись о территориальном расширении была внесена в Международный реестр. Возможный отказ должен основываться на мотивах, действующих на дату, на которую территориальное расширение вступило бы в силу.

(b) Другие изменения

21.36. В течение срока действия регистрации в Международный реестр могут вноситься записи о других изменениях, таких как: передача или частичная уступка права на регистрацию, ограничение перечня товаров и услуг для одной или более страны, отказ от охраны в одной или более стране, изменение фамилии или адреса владельца регистрации, исключение регистрации из реестра.

21.37. Не могут приниматься к рассмотрению некоторые виды заявлений о внесении записи об изменении. Это касается, например, заявления о внесении записи об изменении зарегистрированного изображения знака или о включении новых товаров или услуг в перечень товаров и услуг, внесенных в Международный реестр. В таких случаях следует осуществлять новую международную регистрацию (статья 9(5) Мадридского соглашения).

21.38. Что касается ошибок, влияющих на международную регистрацию, то их исправление может быть сделано в любое время, если ошибка допущена Международным бюро (правило 23(1)). Если ошибка допущена национальным ведомством, существуют два отдельных случая. Ошибка может быть исправлена в любое время, если она (по мнению Международного бюро) не причиняет ущерба правам, вытекающим из регистрации (правило 23(3)). С другой стороны, если ошибка может нанести ущерб правам, вытекающим из регистрации, просьба об исправлении должна поступить в Международное бюро в течение шести месяцев после публикации, содержащей ошибку (правило 23(2)).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.