Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания






 

1. Студенты всех направлений подготовки и всех форм обучения должны выполнить самостоятельно четыре контрольных задания по начертательной геометрии. Каждое контрольное задание следует выполнять после изучения и усвоения соответствующего теоретического материала и решения домашних и аудиторных задач, предусмотренных программой по теме контрольного задания. Все задания выполняются в виде чертежей и сдаются преподавателю на проверку в сроки, установленные учебным графиком, чертежи сшиваются в альбом с титульным листом (рис. 1). Незачтенное задание возвращается студенту для исправления или повторного выполнения, после чего вновь сдается на проверку.

2. Чертежи выполняются карандашом на чертежной бумаге формата А3. При нанесении рамки чертежа слева на листе следует оставить поле для подшивки шириной 20 мм, от трех остальных сторон рамка проводится на расстоянии 5 мм. В правом нижнем углу формата вычерчивается основная надпись (рис. 2).

Рис. 1

 

 

Рис. 2

 

3. Данные для заданий (табл. 1–7) берутся студентами согласно номеру своего варианта.

4. Задачи рекомендуется решать сначала на черновике. Это поможет равномерно разместить изображения на поле формата. Потом можно приступить к вычерчиванию формата. Вначале весь чертеж выполняется тонкими линиями, которые затем обводятся линиями соответствующих типов толщины (ГОСТ 2.304-81). Искомые элементы рекомендуется выделять на чертеже другим цветом.

5. Все надписи на чертеже выполняются стандартным шрифтом размером 3, 5 и 5 мм. Буквы и цифры должны быть написаны с наклоном 75˚ к горизонтальной линии рамки чертежа (ГОСТ 2.304-81).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.