Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майкл Джексон в анфас и профиль






Анька «фанатела» от этого белого негритенка с пятого класса. Точнее, сначала-то он был по-настоящему черным. А потом... В общем, все в жизни ее кумира было ей безумно интересно. Почему побелел? Действительно ли делал пластические операции и сколько раз? Что там происходит в его семье? С какими режиссерами создает свои клипы? Как он делает свой «лунный шаг», когда танцует? Ну и, конечно, сами песни! О чем они? Видеомагнитофона у нее дома тогда еще не было. Но мама подарила кассету, специально, чтобы она могла записывать у друзей своего любимца. Так вот с этой кассетой в обнимку она чуть ли не спала. Повзрослев, сама поражалась терпению ее друзей и родственников. Как они выдержали такой напор фанатской страсти и не «озверели» от многократных прослушиваний и просматриваний концертов и клипов Джексона? Она даже с девочкой из Самары переписывалась: фанатки делились новостями из жизни MJ.

Когда дрожь в коленках при виде своего идола на экране немного прошла, интерес к его жизни и творчеству стал осознаннее. Аня стала разыскивать статьи о Джексоне, собирать досье на кумира. Так как родители работали в редакциях газет, они притаскивали вырезки из иностранных газет и журналов со статьями о певце. Но сами категорически отказывались их читать. Пришлось сидеть со словарем и переводить часами. Потом попалась книга, написанная мамой поп-звезды, ее она тоже прочла по-английски сама. Потом на стене в ее комнате образовался целый «иконостас», как говорила мама. Фотографии кумира, постеры и... рисунки, которые делала она сама. Майкл в гриме, Майкл в профиль...

Прошли годы. Аня уже и сама удивлялась, и чего такого она нашла в этом певце? По чему сходила с ума? Есть исполнители интереснее и талантливее. И в один прекрасный день «иконостас» со стены был снят и... Нет, не выброшен. Выбрасывать жалко, столько труда, сил и времени было отдано его созданию. Все рисунки, фотографии и вырезки были аккуратно сложены в папку и засунуты в дальний ящик письменного стола. Вдруг встретится юная фанатка Майкла Джексона, то-то она обрадуется такому подарку! Под занавес увлечения она сводила маму на концерт, который давала в Москве сестра кумира — Латойа Джексон. А потом побывала на концерте самого Майкла Джексона, когда тот приезжал в Москву. Сидела на плечах у отца (кстати, деньги на вовсе даже не дешевые билеты она заработала уже сама) под проливным дождем и... прощалась с детством. Так как понимала: так любить никакого другого певца или певицу она уже не будет.

Но кроме папки с досье в наследство от Майкла остались у Ани неплохое знание английского языка и любовь к белым носкам. И конечно, опыт: чужие увлечения надо уважать, какими бы нелепыми они не казались.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.