Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Буду стройной, несмотря ни на что.






Оксана всегда была полненькой. Сначала очаровательной - малышкой. Потом крохой в кудряшках с огромными серыми глазами, хохотушкой и милашкой. Знаете, бывают такие прелестные дети, при виде которых люди на улице оборачиваются и улыбаются вслед. В школьные годы, кругленькая и неуемная, она неутомимо играла в пинг-понг. Была заводной, заводилой во всех классных шалостях, веселой и общительной девочкой. Очень симпатичной, но... полной.

Видно, полнота передалась ей по наследству. Но, в отличие от мамы и папы, она с юных лет боролась с ней не покладая рук.

Прежде чем проглотить кусочек, сверялась с таблицами, на сколько калорий ее этот кусочек отяготит. Сластена от рождения, от конфет она отворачивалась, а о мороженом и не мечтала. Любящие поесть родители переживали за свое чадо ужасно, но Оксана была непреклонна. Исходя слюной, она с завистью смотрела на одноклассниц, жевавших все подряд не переставая, но при этом остававшихся худыми.

Оксана же зимой и летом носила прорезиненные пояса. Пуговицы на юбке пришивала так, что не могла не то что нагнуться, но и вздохнуть. Или, не жалея себя, завёртывалась в целлофан и делала наклоны, пока в глазах не темнело. Если же позволяла себе поесть в гостях, то потом просто мстила и наказывала себя: сначала два пальца в рот, - потом клизма.

Но она постоянно ощущала голод и думала о еде. Тело никак не реагировало на все эти измывательства.

Шли годы. Позади остались школа, институт. Куда подевалась веселая общительная девушка? Оксана превратилась в злобную напряженную девицу. Если слышала смех сзади, то была уверена, что смеются над ней, над ее полнотой, неуклюжестью; она ускоряла шаг и сжимала кулаки от злости. И... удваивала меры по борьбе со своим непокорным телом. Так и жила, вечно напряженная и угрюмая, не вызывающая, естественно, симпатии.

Куда-то подевались друзья. С приятельницами разговоры в основном сводились к диетам и завистливым рассказам, кто как выглядит и сколько весит. Раза два в ее жизни появлялись мужчины, но... Готовить Оксана так и не научилась: чем вкуснее еда, тем больше соблазн съесть лишнее. Такого она себе позволить не могла. Ну а какой молодой мужчина долго будет терпеть салаты из одуванчика, запаренную крупу с сухофруктами и пустые щи. Особенно когда рядом озабоченная, неулыбчивая женщина, которую не уговоришь в гости сходить или на пикник выбраться. Правда, Андрей долго сопротивлялся: убеждал Океану, что ему нравятся полные женщины, у которых все на месте: и живот, и бедра. Но она ему не верила. Не могла поверить, что Андрею действительно нравится ее плотное большое тело. Ведь сама она свое тело ненавидела.

Наверное, каждая из нас может рассказать подобную историю про девушку, которая всю жизнь боролась с собой, со своим телом за красоту и счастье. Но Оксанина история закончилась очень грустно. Мало того, что она прожила жизнь без привязанностей и любви. Последние годы она много болела. Ее опыты над собой — попросту издевательства (она даже уксус пила, чтобы похудеть!) — привели к разладу организма, открылась язва желудка, дисбактериоз; она мучилась попеременно от несварения и запоров. Оксана заработала невроз, депрессию и полную апатию ко всему на свете. Стала подозрительной, нервной. Эта несчастная, больная, одинокая женщина умерла, не дожив до пятидесяти лет. Если бы вы знали, какой веселой проказницей была она в детстве...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.