Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще разок! И еще разочек.






У Маргариты была очень нервная мама. Вечно она по десять раз дергала за ручку только что запертой двери. «А вдруг не закрылось?» Или вдруг уже в метро резко вздрагивала: «Ой, а я выключила газ под чайником?!» И, примчав на работу, срочно звонила соседке: «Тань, под нашей дверью газом не пахнет?» В детстве Рита лишь посмеивалась над мамой. С годами и за собой стала замечать, как она говорила, странности.

Потом началась, Ритина взрослая жизнь. После института она попала в солидное учреждение, занимавшееся транспортировкой товаров по России и за ее пределами. Дел было много, надо было проследить за документацией: вовремя ли отправлены грузы, в срок ли оплачены счета. Надо было вести переговоры с клиентами, отвечать на звонки иностранных партнеров. В общем, крутилась как белка в колесе. Уставала, но зато зарабатывала хорошие деньги. Времени же ни на что, кроме работы, катастрофически не хватало.

Отдыхать она не умела. Всякие там бассейны, вечерние прогулки — это все не для нее. Друзья, видя, как она измотана, по инерции еще звали в гости. Но она почти всегда отказывалась: «Устала, как-нибудь в другой раз». Придя домой и наскоро перекусив, садилась за компьютер и играла в разные игры. Причем «гонялки» и «стрелялки» ее не волновали. А вот все разновидности тетриса ей нравились! Время летело незаметно, глянув на часы, она ужасалась: «Вот, кошмар, уже три ночи!» Утром, невыспавшаяся и злая, бежала на работу, давая себе зарок: «Все! Больше никогда! Пять игр и баста!»

Но наступал вечер. Зевая, она заваливалась на диван с яблоком в руках и включала телевизор. «Так, сериал...Начало-то я не видела. Детектив какой-то старый, сто раз смотрела. Ток-шоу, чемпионат мира по футболу, теннис... Нет, скука. Ладно, сыграю пару раз, и все!» Но от компьютера она отрывалась, как всегда, ближе к утру. Разминая затекшую спину, моргала глазами: «Фу, черт, совсем зрение потеряю с этим компьютером», — шла в кровать и еще долго ворочалась, не в силах заснуть. Перед глазами мелькали шарики, которые надо было выстроить по цвету: воспаленный и утомленный мозг отказывался отключаться. «Да что я — раба этого компьютера, что ли?» — ужасалась Рита. И понимала: да, раба. Ее Вовка — верный паж с девятого класса — стал потихоньку отходить от нее. «Ну что такое, право, за город ее не вытащишь, культурная программа ограничивается просмотром фильмов на видаке. Уже и не помню, когда была последняя ночь любви. Что ей нужно? Все есть, а радости никакой...»

Недавно Рита увидела его на улице в обнимку с девушкой. Идут такие веселые, счастливые. «Где же мое счастье заплутало?» — подумала Рита, усаживаясь за компьютером.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.