Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучше маменькин сынок, чем одной куковать






Вариант с Андреем еще не самый обременительный для жены. Часто мальчики, безмерно избалованные любовью своей мамочки, бывают вовсе непереносимыми в семейной жизни. Кстати, маменькины сынки — самый распространенный мужской тип, и не только сейчас. Они были всегда и, наверное, всегда будут. Проще говоря, это мужчины, которые понимают лишь одно проявление любви — материнское. И спасибо за это мы должны сказать их мамочкам, слепо и безрассудно любящим своих сыновей. Советуем мамам, которые нарадоваться не могут на своих мальчишек, внимательно прочитать эту главу. Если, конечно, они хотят, чтобы те были счастливы в семейной жизни. Ведь инфантильные, ранимые их чада, обращенные только на себя и свои проблемы, вырастают ужасными эгоистами с замашками восточных князьков.

Распознать же маменькиного сынка проще простого. Если ваш любимый постоянно делится с вами своими заботами, но не интересуется, как ваши дела и здоровье.

Если он обожает вести себя, как маленький мальчик, вплоть до капризов и сюсюканья.

Если он совершенно искренне считает, что все в этом мире существует только для него, и вы в том числе.

Если он не торопится помочь вам в самых элементарных делах и вообще не способен самостоятельно решать какие-то, особенно бытовые, проблемы, а с легким сердцем перекладывает их на ваши плечи.

Если, не дай Бог, этот набор весь или частично присутствует в характере и поведении вашего молодого человека, то знайте: перед вами типичный представитель этого многочисленного племени.

И не обольщайтесь — вряд ли вам удастся его переделать. Ведь каждый человек хочет быть счастливым. Так вот, маменькин сынок чувствует себя счастливым и по-настоящему любимым только тогда, когда женщина ведет себя с ним по-матерински. То есть обращается с ним, как с ребенком. Всегда и во всем ставит свои интересы на второе место, приносит себя в жертву. Часто, чтобы не ранить его самолюбий, скрывает свои достоинства, знания и компетентность. Не рассчитывает на его помощь и поддержку. Не ждет от него интереса к своим делам и проблемам.

Вы считаете, что лучше муж-эгоист, чем отсутствие мужа? Что ж, не вы первая придерживаетесь такого мнения. Кроме того, любовь и страсть обязывают вашего любимого вести себя джентльменом, и вы верите, что так будет всегда. Ну что ж, флаг вам в руки, как говорится, но запомните еще несколько советов.

Маменькины сынки обычно очень обидчивы. Вам придется выслушивать жалобы своего благоверного по поводу и без оного. Они обожают взвалить на плечи любимой женщины множество своих проблем. Вам придется вникать в его дела на работе, в тонкости взаимоотношений о сослуживцами, отпаивать его валерьянкой (или водкой, кому как повезет), когда будут возникать конфликтные ситуации. Но не думайте, что это будет показателем доверительности ваших отношений или высокой оценки наших умственных и деловых качеств. Это только стиль егo поведения. В ответ же вы не дождетесь его внимания ни к вашей работе, ни к вашим заботам, ни к здоровью. И удивляться тут нечему. Ведь в основе ваших отношений будет лежать именно неравноправие. Согласитесь, у матери с сыном, маленьким сыном, и не может быть равноправия. Ее обязанность— выслушивать, успокаивать и жалеть ребенка, и ни в коем случае не взваливать па детские плечики свои огорчения и проблемы. Просто теперь эту почетную вахту заняли вы.

И если у вас периодически не будет хватать времени, чтобы копаться в его недоразумениях и переживать вместе с ним, то не удивляйтесь, если ваш любимый предложит вам... уйти с работы. Им движет не желание облегчить вам жизнь, уменьшить ваши нагрузки, не жалость к нам, а... эгоизм. Он хочет, чтобы вы всю себя отдавали ему, ни на что другое не отвлекаясь.

Поэтому-то браки с маменькиными сынками часто заканчиваются разводом. Влюбившись, мы, женщины, часто переоцениваем силу своего чувства. Но без ответного чувства любая страсть умирает. А как хочется, чтобы о тебе тоже заботились, считались с твоими переживаниями и проблемами. Мало кто сегодня согласится всю свою жизнь посвятить обслуживанию любимого.

Кроме того, роль мамочки, которую многие женщины берут на себя, часто, как это ни странно, портит им семейную жизнь. Как бы мальчик ни любил в детстве свою заботливую маму, повзрослев, он пытается уйти от чрезмерной материнской опеки. Особенно в том, что касается личной жизни Жена же своими напоминаниями («опять забыл документы!»), своими категорическими утверждениями («не звони этому прохвосту, он тебя не ценит!») и даже приказами («хватит возражать, надевай куртку и вперед!») начинает подсознательно раздражать муженька. Ему надоедает чувствовать себя под колпаком назойливой опеки. И он может восстать против вас, как в детстве восставал против напора своей мамочки. Быть постоянно некомпетентным, «неразумным дитятей», которого ведут и направляют, — не каждый выдержит. Он восстанет, но... будет позволять вам о нем заботиться, ведь это его стереотип отношений с женщиной — принимать от нее любовь и заботу. Подобные отношения убивают страсть.

Что же делать? Прежде всего не принимать безропотно стереотипы вашего любимого. Если тонко и умно себя вести, то кое-что удастся исправить. Кое-что, но не все.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.