Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деловая — не значит счастливая






Знала бы Валя, что почти треть современных бизнес-женщин задают себе подобные вопросы. Откуда взялась эта фригидность? Как правило, это беда именно деловых женщин, руководительниц разного уровня, владелиц фирм, банкирш. Неженская работа, большие нагрузки высасывают эмоции и подавляют сексуальное желание. Кратковременный отдых только приносит небольшое отдохновение, но стоит женщине снова ступить на тропу бизнеса, помчаться по деловому кругу, и болезнь возвращается. Да-да, врачи-сексопатологи подобные неполадки с сексом считают болезнью.

Бизнес засасывает хуже алкоголя. Голова занята по двадцать четыре часа в сутки. Все надо учесть, предусмотреть, проконтролировать. Ни на секунду нельзя расслабиться, точнее, расслабиться-то можно, но уже не получается. И если мужское естество вянет при чрезмерных нагрузках, то женское тем более. Получается замкнутый круг: половое желание сублимируется в увлечение карьерой, подавляется сумасшедшим темпом работы и понемногу исчезает. Чему тут удивляться? Подобная работа сродни наркотику: чем успешнее движется дело, тем больше хочется работать. С этой точки зрения проблемы Валентины и подобных ей женщин действительно следует рассматривать как болезнь.

Впрочем, страдают от этих расстройств и другие женщины, живущие совершенно иной жизнью, но тем не менее...

Молодая и амбициозная девушка все свои деловые способности направляет на то, чтобы «найти спонсора» — эдакого «папика», который подарит квартиру и устроит красивую, сладкую жизнь. Внешность и возраст «папика» значения обычно не имеют. Главное — найти его, изобразить африканские страсти и неземную любовь. Вот и готова вожделенная золотая клетка! Но тут есть одно «но»: девочка на содержании, столько сил положившая, чтобы раздобыть свою золотую клетку, вдруг начинает беситься. У нее не хватает сил ежедневно доказывать в постели страстную любовь, «папика» она уже ненавидит, а желание секса у такой женщины практически исчезает. В этом она с деловой женщиной одинаково несчастлива.

Психологи уверяют: причина отвращения к сексу заключается в хроническом стрессе. Деловые женщины постоянно пребывают в состоянии напряжения, ведь, чтобы в бизнесе не уступать мужчинам, им действительно приходи гея много работать. Перегрузки сказываются на личной жизни. Не имеющие выхода, накопившиеся эмоции влекут к серьезным заболеваниям.

С физиологической точки зрения картина получается такой: пpи стрессе проникающие в кровь кислоты жирного ряда превращаются в холестерин. Добавьте к этому курение как неотъемлемую черту имиджа деловой женщины, частые застолья, острую и жирную пищу, алкоголь — и атеросклероз обеспечен. К тому же из-за нежелания заниматься сексом женский организм здорово недобирает: начинаются гормональные изменения. Природа мстит. Нот вам и проблемы со щитовидкой, миомы, да мало ли чем отреагирует женский организм на подобные издевательства.

Хорошо хоть, что женская самооценка у деловых женин не зависит напрямую от сексуального удовлетворения. Мужчинам труднее: иные и руки на себя наложить могут из-за несостоятельности в постели.

Статистика показывает: 80 % потерявших интерес к сексу женщин становятся инициаторами разрыва с мужчиной или развода. Чем удачливее женщина в бизнесе и, соответственно, богаче, тем чаще разрывает она отношения с мужчиной.

Как развиваются отношения с мужчинами у деловых женщин, потерявших интерес к сексу, я думаю, понятно. Чаще всего бизнес-леди остается одна. Или вдвоем с любовником, чей интерес к ней чисто меркантильный. И, уличив его пару раз в измене, она опять-таки остается одна. Вот так, все, кажется, есть: шикарная машина, благоустроенная квартира, а иногда еще и загородный дом, роскошные наряды, возможность путешествовать и отдыхать за границей. А жизнь не в жизнь. Любви нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.