Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Удаляем липкий слой.






 

X. Производим филировочную обработку. Опиливаем ноготь, придаем форму точно так же, как при наращивании.

 

XI. Стряхиваем пыль.

 

XII. Наносим финиш слой, сушим гель под лампой.

 

XIII. При необходимости снимаем липкий слой.

XIV. Втираем масло для кутикулы.

При серьезном увлечении наращиванием хорошо купить машинку для аппаратного маникюра. Она пригодится для того, чтобы, когда у Вас под свободным краем начнут отрастать свои ногти – сравнивать их с типсой специальным шлифовщиком. Обычной пилкой туда не добраться, а порой это выглядит довольно неэстетично, особенно если туда забивается грязь. Кроме того, такой машиной можно снимать гелевые ногти. При должной сноровке это получается быстрее, чем при работе обычными пилками.

Снятие гелевых ногтей.

 

Когда наступает время для снятия искусственных ногтей?

Во-первых, если поначалу у вас получаются довольно большие отслойки. Ногти с крупными отслойками коррекции практически не поддаются, поэтому лучше сделать перенаращивание.

Во-вторых, если вы не пользуетесь машинкой для опиливания изнутри отросшей части ногтя, искусственный материал, возможно, придется снять, когда после очередного опиливания свободного края вы увидите, что изнутри натуральный ноготь достиг края. Это может привести к отслойкам со стороны свободного края. В данном случае можно постараться «запечатать» край ногтя гелем, т.е. как бы «завернуть» его в материал со всех сторон, но если у вас это не будет получаться – лучше перенарастить ногти.

И, наконец, в-третьих, искусственные ногти стоит снимать, если вы от них устали и хотите временно походить со своими.

 

Стоит изначально быть готовой к тому, что снятие гелевых ногтей – процедура сложная, а по времени может занять не меньше, чем само наращивание. В отличие от акрила, гелевые ногти снимаются только опиливанием.

 

Запоминаем: ногти никогда не отковыриваем! Можно обрести большие проблемы: расслоение, слабость, деформацию!

 

Спиливаем гель жесткой пилкой. Сперва, если надо, можно типсорезом откусить длину. Затем – спиливаем толщину. Сначала можно работать пилками в 80-100 грит. Потом перейти на пилку в 180 грит. Когда остается совсем тонкий слой – переходим на бафф. Чтобы проверить, остался ли на ногте материал – промокните его салфеткой с обезжиривателем. Натуральный ноготь и искусственный материал промокают по-разному, и вы сразу увидите не до конца обработанные места.

После снятия материала можно покрыть ногти укрепляющим средством и втереть масло для кутикулы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.