Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К содержанию работы






Методические рекомендации

К выполнению контрольной работы по курсу

«ОСНОВЫ ТЕОРИИ КОММУНИКАЦИИ»

 

 

Специальность: 030602 – «Связи с общественностью»

Череповец, 2010

 


Рассмотрено на заседании кафедры социологии, протокол № 1 от..2010 г.

Одобрено редакционной комиссией ГИ ЧГУ, протокол № от г.

 

 

С о с т а в и т е л ь: Д.В. Афанасьев

 

 

Череповецкий государственный университет

2010 г.


Контрольная работа является одним из видов самостоятельной и творческой работы студента и представляет собой небольшое исследование, раскрывающее теоретические и прикладные аспекты той или иной проблемы.

Цель выполнения контрольной работы – научить студента самостоятельно изучать источники, обобщать и углублять полученные знания, применять их для решения практических задач, выдвигать и защищать собственные суждения.

Контрольная работа - это проверка студентов на умение пользоваться литературой, данными периодической печати, статистическими данными, проводить анализ и делать самостоятельные выводы, связно и последовательно излагать выводы и обобщения.

Контрольная работа состоит из заданий, связанных друг с другом, включающих краткое изложение теоретических вопросов курса и анализа конкретного материала. В состав контрольной работы включены один теоретический вопрос и проблемное задание. Контрольные задания имеют 20 вариантов.

При выборе темы контрольной работы необходимо ознакомиться со списком контрольных работ и согласовать тему контрольной работы с ведущим преподавателем.

Ознакомиться со списком обязательной и дополнительной литературы, а также предложить свои источники.

Контроль за ходом самостоятельной работы и усвоением учебного материала осуществляется в виде оценки за выполненную в установленном порядке контрольную работу. Положительная оценка по результатам защиты контрольной работы является основанием для аттестации студента на экзамене по изучаемому курсу.

При выполнении контрольной работы следует руководствоваться следующими требованиями:

1. Объем работы должен быть в пределах 4 тыс. слов (не боде 12 листов формата А4).

2.Контрольную работу необходимо выполнить в срок, установленный графиком учебного процесса.

К содержанию работы

1. Перед ответом должна быть дана формулировка вопроса и план ответа.

2. Ответ должен быть полным и соответствовать заданию.

3. Теоретическое задание должно быть выполнено в соответствии с его формулировкой.

4. Контрольная работа должна иметь вид цельного, связного текста с выводами и определённой позицией автора по исследуемому вопросу. При выполнении контрольной работы студент должен показать навыки самостоятельного анализа используемых источников: необходимо анализировать прочитанный материал и отмечать главные положения; рекомендуется выносить собственное суждение об изучаемой проблеме. Каждый раздел работы должен содержать выводы по проведённому исследованию.

5. Ответ на теоретический вопрос должен заканчиваться списком использованной литературы; список литературы должен включать не менее 8 источников. При выполнении контрольной работы необходимо использовать не только основную литературу, но и материал из списка дополнительной литературы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.