Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации к выполнению контрольной работы






Проектная деятельность свидетельствует о способностях автора проводить самостоятельные исследования, опираясь на теоретические знания и практические навыки.

Наиболее характерной особенностью языка письменной научной речи является формально- логический способ изложения материала, состоящий главным образом из рассуждений, целью которых является доказательство истин, выявленных в результате исследования фактов действительности. Стиль письменной научной речи – это безличный монолог. Качествами, определяющими культуру научной речи, являются не только точность, ясность, краткость, но и правильность оформления.

Объем исследовательского проекта 12 страниц текста, количество источников информации – не менее 10.

Структура исследовательского проекта включает в себя следующие части:

1. Титульный лист.

2. Содержание.

3. Введение.

4. Главы исследовательского проекта.

5. Заключение.

6. Список использованных источников.

7. CD диск с презентацией.

Рекламный текст для печатных СМИ.

При создании рекламного текста необходимо учитывать специфику предполагаемого к использованию рекламного носителя. Печатные средства представляют собой наиболее сложный канал восприятия информации.

В газетном или журнальном тексте можно:

- рекламировать не один товар или услугу, а целый ассортимент или спектр,

- приводить значительное количество доводов и аргументов в пользу рекламируемого продукта,

- подробно описать продукт, даже сложный по своей природе и функциям, представляя его в подробностях,

- использовать экспрессивные средства языка (средства усиления изобразительности и средства усиления выразительности),

- использовать приемы актуализации грамматических значений (морфология, словообразовательная игра, ресурсы синтаксиса),

-использовать фонетические ресурсы речевого воздействия,

-использовать потенциал речевого воздействия лексической системы языка (языковая игра, основанная на неоднозначной семантики слов, использование ресурсов фразеологии).

PR-текст

PR-текст, в отличие от рекламного, в большей степени похож на обычную речь, можно сказать в нем отсутствует «хорошо маскируется рекламность». Как рекламный, так и PR-текст оперирует некой информацией, в основе которой лежит факт. Факт в основе PR-текста - это всегда определенный отрезок действительности, представленный таким образом, чтобы максимально полно служить цели создания благоприятной коммуникативной среды базисного PR-субъекта. PR-текст в любом случае должен выражать идеологию фирмы, в нем должна быть выражена корпоративная миссия. В PR-тексте всегда присутствуют тщательно отобранные факты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.