Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление основной надписи






Оформить основную надпись чертежа можно, вставив формат А3 как готовый блок из ранее созданной папки «Форматы».Для вставки блока в чертеж нужно вызвать команду Insert (Вставить), которая вызывается из выпадающего меню Insert – Block… (Вставить – Блок…) или при помощи инструмента Insert Вlock (Вставка блока) панели Draw (Черчение).

После щелчка мышью по пиктограмме Insert Вlock (Вставка блока) появляется диалоговое окно Insert (Вставить) (Рис. 10), которое служит для вставки блока в чертеж.

Рис.5 Диалоговое окно Insert (Вставить)

В окне раскрывающегося списка Name (Имя) выбирается имя блока. В опциях области Path (Путь) можно установить координаты точки вставки, масштаб по координатным осям и угол поворота блока. Если точку вставки, масштаб или поворот потребуется задать на экране в процессе вставки блока в чертеж, то нужно установить флажки в соответствующих опциях.

Если в диалоговом окне включить опцию Explode (Взорвать), то при вставке блок автоматически разделяется на отдельные его составляющие, что очень удобно в дальнейшем при редактировании вставленного формата. Разбить блок можно и после вставки его в чертеж. Для этого нужно щелкнуть мышью по инструменту Explode (Взрыв) панели инструментов Modify (Изменение) и на запрос команды Select objects: (Выберите объекты): указать блок.

На запрос системы Specify insertion point for block (специфическая точка вставки блока) нужно ввести в командную строку координаты точки вставки блока 0, 0 (начало отсчета в системе).

Стандартные тексты в основной надписи, вставленной блоком, можно редактировать при помощи команды выпадающего меню Modify (Изменение) – Text (Текст).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.