Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение типа линий






На чертеже необходимо изменить тип некоторых линий, чтобы изобразить осевые линии. Для этого используются соответствующие списки инструментов изменения типа линий. Инструмент Linetype (Тип линии) определяет тип линии. По умолчанию устанавливается Continuous (Сплошная). Тип линии можно заменить, выбрав его из списка диалогового окна Select Linetype (Выбор типа линии), которое появляется при щелчке мышью по строчке Continuous (Сплошная). Если в диалоговом окне отсутствует необходимый тип линии, его можно загрузить, щелкнув по клавише Load (Загрузка…). В появившемся окне Load or Reload Linetype (Загрузить или обновить типы линий) выбрать нужную строку и щелкнуть по кнопке OK.(см. рис.3)

Lineweight (Толщина линии) – определяет толщину линии, которая устанавливается Default (по умолчанию). Требуемая толщина линий выбирается из списка, который появляется при щелчке мышью по строчке Default (По умолчанию).

 

 

Рис.3 Диалоговое окно загрузки типов линий

 

В появившемся диалоговом окне Load or Reload Linetype (Загрузить или обновить типы линий) выбрать нужный тип линий (например, Center 2) и щелкнуть по клавише ОК. Щелкнуть по клавише ОК диалогового окна Linetype Manager (Мастер типов линий).

В результате в списке инструмента Linetype Control (Выбор типа линий) появятся новые типы линий, которые можно задавать в процессе построений. Выделив на чертеже линии, которые необходимо заменить, выбрать их щелчком левой клавиши мыши. Далее щелкнуть по стрелке инструмента Linetype Control и выбрать из списка нужный тип линий (Center 2).

Рис.3 Установка типа и толщины линий на чертеже

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.