Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Ноофизика.






 

 

Вопрос: Что такое ноофизика?

Ответ: Ноофизика – это наука, основным методом которой являются логические рассуждения о жизни в невидимом состоянии. Предметом её изучения являются возможности невидимых структур, их способы жизни и борьбы за существование, их рождаемость и расщепление.

Ноофизика постулирует, что каждое единичное действие – это вклад в жизнь своего и будущих поколений. Причём не только действие, но и слово, и мысль, так как они обязательно сбудутся. Поэтому сегодняшняя мысль – это обязательство перед будущими поколениями.

 

Вопрос: В чём основное содержание ноофизики?

Ответ: Ноофизика – это исследование жизни в невидимом состоянии.

 

Вопрос: Каковы основные правила (законы) ноофизики?

Ответ: Ноофизика – это наука не в экспериментах, а в рассуждениях.

 

Вопрос: Ноофизика в истории.

Ответ: Есть вы, есть история. Нет вас – нет и истории. Этим утверждается, что историю делают люди. Программу её закладывают предки, и каждый из них думает, что впереди будет очень хорошо. Каждый единичный поступок можно и должно рассматривать как вклад в историю. И свою, и своих потомков.

В правила римлян, например, входило отвечать за сказанное слово, мысли. Они обязательно сбудутся, хотя, возможно, и не при этом воплощении. Вы должны знать, что ваша сегодняшняя мысль есть обязанность действий ваших или последующих поколений.

 

Вопрос: О возможности предсказания с позиции ноофизики.

Ответ: Нужно быть противником предсказаний в принципе. И не верить людям-предсказателям, которые говорят, что если знаешь будущее, то убежишь от судьбы.

Предсказание – это стирание или, наоборот, сгущение красок над событиями. Некоторые предсказания можно сделать, основываясь на известных фактах и логике. Например, можно самому предположить, что на следующей неделе заболит зуб, видя в нём дыру. Что же касается глобальных явлений типа смерчей, землетрясений, войн, смены правительств, засухи, эпидемий. и др., то это вполне может случиться, ибо уже не раз бывало и раньше. И предсказателей было немало. Правда, и скрывающих истину – не меньше.

Если вам нужен точный ответ на какой-то вопрос, то его можно получить. Но ни советы, ни пожелания в глобальных масштабах даваться не будут.

 

Вопрос: Психология ноофизики. Её основные вопросы.

Ответ: Психология всех людей вкупе сдвинута. Люди, работающие сегодня в этой области, не отличаются большой проницательностью в мыслях, обладают однобоким мышлением. А их взгляд устремлён в лучшем случае вперёд, но не ввысь. Поэтому не знаю, насколько существенными будут их работы.

Психология и психоанализ – всё это есть в Библии. Но с ней надо работать для её адаптации к современному моральному кодексу. Можно добавить, что и другие религиозные книги не хуже. Правила и мысли везде одни и те же.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.