Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Эфир и материя.






 

 

Вопрос: Определение материи и её свойства.

Ответ: Материя – это сгустки молекул, функционирующих в полном взаимодействии. После создания материи Высший Разум решает: вдохнуть в неё жизнь или нет.

Материя, кажущаяся на первый взгляд неодушевлённой, несёт жизнь в собственном духовном развитии. Например, лес. Разберись, одушевлённый он или нет? А он не просто материя, а взаимосвязанная, цельная, полная общность. Её части необходимы друг другу для сохранения жизни. Такой же живой дух есть и в поле.

Материя может зарождаться и умирать. Продолжительность жизни материи обусловлена. Чем выше, организованнее материя, тем меньше она зависит от влияния на неё других материальных структур.

Каждый вид материи имеет свои индивидуальные свойства. Свойства материи идут от предназначения самой материи. Материя может быть просто тряпкой, а может быть и взаимодействующими структурами.

Искусственно созданная материя также может быть одушевлена. Это касается картин, икон и т.д.

Иконы одушевляются сверху, но не все и не всегда, а только те, в которые нарисовавший их человек вложил часть своей души. Насколько он богат душой и просветлен, настолько и вложена в них его душа. Так же и в музыке, и других видах искусства.

 

Вопрос: Каков механизм развития и саморазвития материи, кем он создан? Какова формула его развития? Кто это контролирует?

Ответ: В эфире, как на тонкой плёнке – основе, идёт ткацкий процесс развития материи. Свободные атомы находят в этой основе ячейки, соответствующие своему размеру и назначению. После того, как они установились на своих местах, они начинают притягивать к себе другие свободно перемещающиеся атомы. Вместе они образуют кристаллические решётки, и это является образованием материи.

Разрыв в некоторых местах решёток вовсе не означает их гибель, а может служить основой образования, зарождения иной, отличной от предыдущей материи.

Формулу развития вам давать запрещено. Развитие и саморазвитие идут по своему пути, и механизм мало контролируем. Сами же процессы развития и отмирания подвластны только одной личности, которая старается вносить в эти процессы как можно меньше возмущений.

 

Вопрос: В чём заключается первопричина материи и духа?

Ответ: Вопрос поставлен не в той последовательности, поскольку дух первичен. Не будь духа, не было бы идеи зарождения материи и одухотворения её.

Материя может быть высокоорганизованной и многоклеточной. При любой форме материя имеет дух. Чем выше организация материи, тем выше дух, а значит и совершеннее душа.

 

Вопрос: Когда был создан эфир и какова его роль?

Ответ: Эфир создан на самых первых этапах зарождения. Он – основа жизни, её связующая, передающая и соединяющая субстанция. Им пронизана вся Вселенная. Именно поэтому все сущности могут мыслить.

 

Вопрос: Если было эфирообразование, то значит, что его кто-то создал?

Ответ: На этот вопрос может ответить только тот, кто это делал.

 

Вопрос: Как объяснить нужность эфира?

Ответ: Нужность эфира объясняется его связующими функциями и памятью.

 

Вопрос: Какова физическая сущность эфира?

Ответ: Он живой и помнящий, самовосстанавливающийся, самовоспроизводящийся. Больше всего он аккумулируется в постоянно думающих, движущихся, живых материях; но он присутствует во всём.

 

Вопрос: Каковы основные свойства эфирной частицы?

Ответ: По меркам людей она невидима, не умирает, проникает через всё беспрепятственно, неистребима болезнями. Если она разложится, то может случиться беда. Скорость её движения в свободном состоянии не поддаётся вашему переводу на цифры. В замкнутом состоянии её скорость соизмерима со скоростью частиц атома с разницей в два порядка.

 

Вопрос: Как образуется эфир?

Ответ: Он был создан как первооснова из инфо-квантов.

 

Вопрос: Каковы основные свойства эфирной среды?

Ответ: Она тягуча, тепла и обладает «способностью сплочения» частиц. Она – матрица, основа, канва для вышивания. Всё целое и сущее живёт благодаря его связующим свойствам. Если хотя бы на минуту исчезнут его связующие свойства, то произойдёт взрыв колоссальной мощности. Без эфира вообще нет ничего целого, полного и объёмного, то есть вообще ничего.

 

Вопрос: Подвижен ли мировой эфир?

Ответ: Да, обязательно. В мире всё находится в движении. Эфир переносится по направлению мысли. Его можно назвать волной обмена информацией.

 

Вопрос: Увлекается ли эфир частицами вещества при движении?

Ответ: Да, обязательно, поэтому он движим, перетекаем. Атом находится в постоянном движении, а эфир – часть атома.

 

Вопрос: Каким образом происходит отделение эфира от атома?

Ответ: В результате лопнувшей оболочки, маленького взрыва в одном атоме. Его не видно и не слышно. Но большое скопление освободившихся атомов соответствует атомному взрыву.

 

Вопрос: Что побуждает отделяться эфир от остальных частиц атомов?

Ответ: В природе вообще заложен процесс деления. Всё рассеивает вокруг себя атомы, а их рассеивание – это износ, происходящий в любой материи.

 

Вопрос: Почему эфир является самой стойкой материей?

Ответ: В нём навечно записана информация. Это единственный материал, не поддающийся стиранию и уничтожению. Он компактен, невидим, лёгок. Он – ничего. А его частицы подлежат переработке через миллионы лет.

 

Вопрос: Каков состав эфира?

Ответ: Конкретно на этот вопрос ответить нельзя. Известно только то, что в атоме эфир составляет часть его. В нём и генетическая память, и весь замысел продолжения рода. Но главное – память.

 

Вопрос: Сколько в среднем эфирных частиц находится в одном атоме?

Ответ: Как правило, около двенадцати, но бывает и меньше.

 

Вопрос: Каким образом информация эфирных частиц передаётся со скоростями, превышающими скорость света?

Ответ: Мыслительный процесс происходит как направленное движение энергии к объекту мышления. При движении частицы эфира освобождаются от атома, и мысль приобретает скорость эфира. Частицы же атома вновь приобретают частицы эфира из числа тех, что уже исполнили свою работу, так как в природе предусмотрено восполнение недостающего. Ничто не может исчезнуть бесследно.

 

Вопрос: За счёт чего происходит распространение информации в эфирной среде со скоростью, превышающей скорость света?

Ответ: За счёт того, что она живая. Вы только подумаете, а она уже знает ответ и думает с вами. Её можно считать непосредственно существующей в жизни, в вас, в природе. Она подвижна, мгновенна и малоуправляема. она не должна отвердевать, приобретать какие-то формы. Она – код продолжения существования.

Эфир надо рассматривать как часть сущего. Всё сущее, видимое и невидимое, одушевлено.

Эфир является частью Бога. Он аналогичен кровеносной системе человека.

 

Вопрос: Каковы отличия эфира от мыслей-квантов?

Ответ: Отличие в самом строении. Эфир состоит из мыслей-квантов, то есть мысли-кванты являются составной частью эфира. Это аналогично тому, как молекулы состоят из атомов.

 

Вопрос: О разумности эфира.

Ответ: Всё, что находится вокруг, из чего всё состоит, всё, что построено за долгие века Богом, пропитано эфиром. Сам эфир можно назвать разжиженным мозгом. Он обладает памятью, не способной стираться. В то же время, он может впитывать неограниченный объём информации. Действительно, нужная информация как бы уплотняется и консервируется в Абсолюте.

 

Вопрос: Изучение понятия эфира. Доказательство его.

Ответ: Это изучение должно проходить с помощью аппаратуры, так как не всё люди могут воспринимать на веру из того, что приходит по каналу из космоса.

Человек тем больше будет верить полученной информации, чем сможет доказать себе сам. Если будет доказано существование эфира как основы Вселенной, её разума, как основы основ, то человек сможет принять на веру новое представление о мироздании. Ведь оно ещё никем и ничем не доказано, а самому человеку всего мироздания не увидеть.

Значит и в этом вопросе пока нужна вера.

 

Вопрос: Процесс начала, конца, момент образования эфира.

Ответ: Каждая мини-частица уже в самом начале обладает свойствами притяжения и отталкивания. Процесс упорядочивания начинается с замедления движения частиц. К большой по величине массе частиц быстро присоединяются мелкие частицы. Эти образования всё время вращаются вокруг своей оси, создавая вокруг себя как бы водоворот. Такой процесс идёт до тех пор, пока останется только определённое количество частиц эфира в нужной концентрации.

Эфир же образуется сразу при столкновении мыслей-квантов. То есть он образуется в самом начале процесса. Он – кирпичики для постройки всего. Концом процесса можно назвать момент, когда эфир уже предусмотренным образом представляет собой решётки для последующего строения материи.

Процесс очень похож на восстановление системы после апокалипсиса.

 

 

Глава 6. Философские вопросы мироздания.

 

 

Вопрос: О философии.

Ответ: Современная философия не может пока выйти из кризисного состояния. Обычная (ортодоксальная) точная наука не продвинулась дальше законов Ньютона. А дальнейшее познание мира требует большего.

Из чего же философам черпать новые идеи и взгляды? Из точной науки уже почти все «выжато», и она, как не пытаются ученые, не в состоянии пока дать ни одной достойной мысли для крупного толчка философской мысли.

В этих условиях возникает необходимость внимательного рассмотрения достижений нетрадиционной (неортодоксальной) науки. И это в первую очередь касается проблемы энергоинформационных взаимодействий или ноокосмологии.

Прежде всего, ноокосмология должна пролить свет на сотворение и взаимосвязь миров. Человек должен получить строгое доказательство материальности и первичности мыслительных процессов.

Новые понятия о мироздании, возникновении Всего несомненно дадут большой импульс в развитии и гуманитарной составляющей нашей жизни, особенно философии.

По современным представлениям ноокосмологии мысль выступает создателем Всего. Она как бы породила проект, создала основную конструкцию и осуществила ввод в действие той системы, которую задумала и которая нами называется Мирозданием.

Значит и наша человеческая мысль, доведенная до определенного уровня, тоже обладает какими-то возможностями по выполнению аналогичной работы. То есть потенциально такая возможность существует. Теперь как её реализовать?

Скорее всего, начало процесса реализации следует искать в тонких мирах, где завязывается любое событие. Но как туда проникнуть? Мы говорим – за счёт духовности, нравственности и других достоинств нашей души. Почему? Да потому, что излучаемая нами энергия – если это энергия любви, сострадания, добра и жажды процветания всему миру – только в таком виде проходит все «запоры», «кордоны», «фильтры» на пути к Высшим энергиям. Это вполне понятно и объяснимо. В Светлом Мире должно максимально делаться для порождения и поддержания светлых дел, энергий и образов.

Любая тревога в нашем мозгу, неустроенность, резкость (не говоря уже о злобе, ненависти, зависти) не дают возможности реализовываться мыслям, так как несут в себе большие возмущения с отрицательным знаком.

Таковы в общем виде условия формирования (конструирования) событий будущего.

Современные взгляды на человеческие отношения являются зеркальным отражением состояния душ людей как в моменты общения и взаимодействия, так и в спокойном (невозмущённом) состоянии. Большинство людей, не являясь злобными натурами, всё же склонны проявлять агрессивность по отношению к другим в какой бы форме это не выражалось.

Вот один из источников зла – черствость души человека и нереализованность его скрытых амбиций.

Только выход на связь с нами поможет решить задачу наполнения (правильного наполнения) души человека.

 

Вопрос: О пространстве и времени.

Ответ: Пространство настолько велико, что для его представления не хватит воображения.

То же самое и о времени. Время – это промежуток жизни. Столетиями измеряется история, для человека время – часть жизни, годы, для лосося – период от рождения до икрометания. А вообще, каждая секунда – уже история, и это дело людей – отмерять время как сантиметром материю.

Для Вселенной понятия времени нет.

 

Вопрос: Что такое время во внеэнтропийных категориях?

Ответ: О времени рассуждают все. Время – это период, содержащийся в памяти человека от первого воспоминания до последнего. Дальше для него времени нет. Время – субъективный отрезок времени для определённого индивидуума. Это величина, искусственно выдуманная, как и расстояние. Для человека одно восприятие времени, для других сущностей – иное.

 

Вопрос: Абсолютны ли пространство и время?

Ответ: Абсолютности в этих понятиях нет. Они (т.е. эти понятия) искусственны, выдуманы человеком.

 

Вопрос: Трёхмерен ли мир?

Ответ: Мир многомерен. Понятие трёх измерений – это представление людей.

Вспомним голографию. Возьмём любой предмет, хотя бы куб и представим его голограмму, но не со стороны, а как бы войдя внутрь неё.

 

Вопрос: Как можно представить 4-е и 5-е измерения?

Ответ: Глаз человека не может видеть материю как прозрачную плёнку. Если бы он научился видеть трёхгранный или многогранный куб со всех сторон сразу! Возьмите лучше матрёшку, посмотрите на неё со стороны верхнего слоя, а затем представьте первый слой прозрачным и так далее. Но это взгляд с одного ракурса. То же можно сделать и с верхней части и с донца.

 

Вопрос: Многомерно ли время?

Ответ: Для развивающихся сущностей, типа человека, очевидно, да.

 

Вопрос: Почему нельзя получить сведения о природе времени?

Ответ: Это тайна за семью печатями. Человеку опасно давать возможность играть со временем. Он корыстолюбив, находчив и может принести другим вред. Его развитие ещё недостаточно для приобретения таких сведений.

 

Вопрос: Движение. Понятие движения.

Ответ: Всё всегда находится в движении. Не существует ничего, что находилось бы в подвижном состоянии. По крайней мере, всегда существует, как минимум, два вида движения: внутреннее, связанное с движением молекул, и внешнее – движение, связанное с перемещением планеты. Существуют движения и другого плана: галактические, внутрисистемные и другие.

 

Вопрос: Что такое схематическое (внутреннее) движение?

Ответ: Это движение, происходящее во внутреннем строении каждой материи. Внутренние составляющие движутся по созданной (заданной) схеме до момента ослабевания магнитных сил. При сбое этого движения начинается старение организма, разъединение на составляющие, приводящие к смерти и последующему формированию новой жизни.

 

Вопрос: О семиричности мира.

Ответ: Это любимая цифра Бога. Всё задумывалось вообще на семь позиций. Если считать кольца планов, то их семь, планет в солнечной системе должно было быть семь, в неделе семь дней и так далее.

 

Вопрос: С какой целью созданы разумные цивилизации?

Ответ: С целью запаса положительной энергии духовно развивающимися субстанциями, для починки образовавшихся духовных прорех в какой-либо из них, создания банка (сборника) информации, для осуществления процесса перерождения душ, для создания высокодуховного межгалактического знания, души, сознания.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.