Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство работ.






7.1.ЗАКАЗЧИК назначит на строительной площадке своего представителя, который осуществляет технический надзор и контроль за выполнением работ, а также произведет проверку соответствия используемых ПОДРЯДЧИКОМ материалов и оборудования условиям муниципального контракта и проектной документации.

7.2.Уполномоченный ЗАКАЗЧИКОМ представитель имеет право беспрепятственного доступа ко всем видам работ в течение всего периода их выполнения и в любое время производства.

7.3.ПОДРЯДЧИК самостоятельно организует производство работ на объекте по своим планам и графикам, увязанным сроками, указанными в статье 3 настоящего муниципального контракта.

7.4.Обеспечение общего порядка на строительной площадке является обязанностью ПОДРЯДЧИКА.

7.5.Временные подсоединения коммуникаций, на период выполнения работ на строительной площадке и вновь построенных коммуникаций в точках подключения осуществляет ПОДРЯДЧИК.

7.6.ПОДРЯДЧИК гарантирует, что качество строительных материалов, оборудования и комплектующих изделий, конструкций и деталей, применяемых для выполнения работ, будет соответствовать спецификациям, указанным в проектной документации, государственным стандартам, техническим условиям, что подтвердит соответствующими сертификатами, техническими паспортами или другими документами, удостоверяющими их качество.

7.7.ПОДРЯДЧИК письменно информирует ЗАКАЗЧИКА за три дня до начала приемки отдельных ответственных конструкций и скрытых работ по мере их готовности.

7.8.Готовность принимаемых конструкций и работ подтверждается оформлением ЗАКАЗЧИКОМ и ПОДРЯДЧИКОМ актов промежуточной приемки ответственных конструкций и актов освидетельствования скрытых работ.

7.9.ПОДРЯДЧИК приступает к выполнению последующих работ только после оформления актов согласно п.7.8 настоящего муниципального контракта.

7.10.Если закрытие работ выполнено без подтверждения ЗАКАЗЧИКА, или он не был информирован об этом, или информирован с опозданием, то по его требованию ПОДРЯДЧИК обязан за свой счет вскрыть любую часть скрытых работ, согласно указанию ЗАКАЗЧИКА, а затем восстановить её.

7.11.В случае, если ЗАКАЗЧИКОМ будут обнаружены некачественно выполненные работы, то ПОДРЯДЧИК своими силами и без увеличения стоимости работ обязан в согласованный срок переделать эти работы для обеспечения их надлежащего качества.

7.12.Если ПОДРЯДЧИК в кратчайший срок (технически возможный) не исправит некачественно выполненные работы, ЗАКАЗЧИК вправе привлечь других лиц для исправления некачественно выполненных ПОДРЯДЧИКОМ работ. Все расходы, связанные с переделкой таких работ другими лицами, оплачиваются ПОДРЯДЧИКОМ.

7.13.ПОДРЯДЧИК осуществит уборку и содержание строительной площадки и примыкающей к ней уличной полосы, включая участки дорог и тротуаров, вывозку строительного мусора с площадки в период выполнения работ и в места, указанные ЗАКАЗЧИКОМ.

7.14.С момента начала работ и до их завершения ПОДРЯДЧИК ведет журналы производства работ и специальных работ, в которых отражается весь ход производства работ в соответствии с действующими СНиП (приложение №2).

 

8. ОХРАНА ОБЪЕКТА.

8.1.ПОДРЯДЧИК в счет цены по настоящему муниципальному контракту, обеспечит сторожевую и противопожарную охрану материалов, оборудования, строительной техники, и другого имущества на территории строительной площадки от начала работ и до приемки ЗАКАЗЧИКОМ законченного работ по объекту.

8.2.Риск случайного повреждения или уничтожения объекта до сдачи его ЗАКАЗЧИКУ несет ПОДРЯДЧИК.

8.3.Период, на который на строительной площадке требуется охрана, а также объем необходимой охраны определяет ПОДРЯДЧИК.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.