Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допуск к участию в аукционе






На основании результатов рассмотрения первых частей заявок на участие в ОАЭФ, единой комиссией принимается решение о допуске к участию в ОАЭФ участника размещения заказа и о признании участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в ОАЭФ, участником ОАЭФ или об отказе в допуске такого участника размещения заказа к участию в ОАЭФ в порядке и по основаниям, которые предусмотрены законодательством.

Участник размещения заказа не допускается к участию в ОАЭФ в случае:

1) непредоставления сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», или предоставления недостоверных сведений;

2) несоответствия сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», требованиям документации об ОАЭФ. Отказ в допуске к участию в ОАЭФ по иным основаниям не допускается.

 

Протокол рассмотрения заявок на участие в ОАЭФ

На основании результатов рассмотрения первых частей заявок единой комиссией оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе, который ведется единой комиссией и подписывается всеми присутствующими на заседании членами единой комиссии и заказчиком, уполномоченным органом в день окончания рассмотрения заявок на участие в ОАЭФ. Указанный протокол в день окончания рассмотрения заявок на участие в ОАЭФ направляется заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией оператору электронной площадки.

В течение одного часа с момента поступления оператору электронной площадки протокола оператор электронной площадки обязан направить участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в ОАЭФФ, уведомление о принятом в отношении поданной таким участником ОАЭФ заявки на участие в ОАЭФ решении.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА

Общие положения

В ОАЭФ могут участвовать только участники размещения заказа, признанные участниками ОАЭФ. Оператор электронной площадки обязан обеспечивать при проведении открытого аукциона в электронной форме конфиденциальность данных об участниках открытого аукциона. Оператор электронной площадки обязан обеспечить непрерывность проведения ОАЭФ, надежность функционирования программных и технических средств, используемых для проведения ОАЭФ, равный доступ участников ОАЭФ к участию в нем, а также выполнение действий, предусмотренных законодательством, независимо от времени окончания открытого аукциона.

ОАЭФ проводится на электронной площадке в день, указанный в извещении о проведении ОАЭФ. Время начала проведения ОАЭФ устанавливается оператором электронной площадки. Днем проведения ОАЭФ является рабочий день, следующий после истечения двух дней со дня окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в ОАЭФ.

ОАЭФ проводится путем снижения начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении ОАЭФ, за исключением случая, если при проведении ОАЭФ цена контракта снижена до нуля, то проводится ОАЭФ на право заключить контракт в порядке соответствующем Федеральному закону от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

" Шаг аукциона" составляет от 0, 5 процента до пяти процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.