Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для тихоходного вала






Принимаем мм.

Выбираем «Подшипник 215 ГОСТ 8338-75» с параметрами:

мм; мм; мм; мм.

 

 

8.Выполняют общий вид проектируемого узла (редуктора, коробки скоростей, коробки передач и т. п.) в двух-трех проекциях с соблюдением всех требований в соответствии с ГОСТом на чертежи (завершающий этап проектирования), в котором должны быть от­ражены также вопросы смазки подшипников и зубьев передач. При расчетах грузоподъемных машин учитывают следующее: грузоподъемность Q (кг, т)-это наибольшая масса поднимаемого груза, подъем которой кран рассчитан в заданных условиях эксплуатации.

9.Вычерчивают общий вид привода в двух или трех проекциях и другие узлы привода, если они указаны в задании.

10.Выполняют рабочие чертежи деталей проектируемого узла (редуктора, коробки скоростей и т.п.), которые указаны в задании согласно требованиям ЕСКД.

11.Составляют полностью расчетно-пояснительную записку, и окончательно оформляют все чертежи префекта.

12.После проверки проекта преподавателем проект допускает­ся к защите при положительной рецензии. При отрицательной рецензии проект возвращается на исправление.

13.Защита проекта производится в комиссии.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.