Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи для самостоятельного решения. Задача 15 Известны уравнения двух сторон ромба , и уравнение одной из его диагоналей






Задача 15 Известны уравнения двух сторон ромба, и уравнение одной из его диагоналей. Составить уравнение второй диагонали. Ответ:.

Задача 16 Известны уравнения двух сторон ромба, и уравнение одной из его диагоналей. Составить уравнение второй диагонали. Ответ:.

Задача 17 Даны уравнения двух сторон параллелограмма, и точка пересечения его диагоналей. Найти уравнения двух других сторон. Ответ:,.

Задача 18 Даны вершины треугольника, и. Составить уравнение перпендикуляра, опущенного из вершины на биссектрису внутреннего угла при вершине. Ответ:.

Задача 19 Найти точку, симметричную точке относительно прямой, проходящей через точки и.

Ответ:.

Задача 20 Точки и являются противоположными вершинами квадрата. Определить координаты двух других вершин квадрата.

Ответ: и

Задача 21 Найти прямые, принадлежащие пучку и перпендикулярные основным прямым пучка.

Ответ:,.

Задача 22 Даны стороны треугольника:; и. Составить уравнения медианы, проходящей через вершину, и высоты, проходящей через вершину. Ответ:,.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.