Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к выполнению отдельных частей






Дипломной работы

Введение

Обязательными составными частями введения являются обоснование актуальности темы, определение объекта и предмета исследования, постановка его цели, формулировка задач, выдвижение рабочей гипотезы дипломной работы, раскрывается структура работы с кратким изложением ее основных положений, описание методов исследования, характеристика степени новизны исследования, анализ литературы по данной теме.

Теоретическая часть

 

Теоретическая часть дипломной работы может содержать несколько разделов:

1. Теоретическое обоснование работы

1.1. Определение и характеристика исследуемой темы

1.2. История возникновения и развития исследуемого вопроса

1.3. Нормативный материал по данному вопросу

1.4. Изучение межпредметных связей и их практическое применение при выполнении работы

2. Практическая часть работы

2.1. Требования к выполнению практической части

2.2. Технология выполнения практической части

2.3. Этапы выполнения работы

2.4. Обоснование методов работы, выбора материалов, используемых в работе и их характеристики

2.5. Проблемы, возникшие в ходе работы

2.6. Подведение итогов и оформление выводов

2.7. Оформление работы: сбор и компоновка материала, выполнение графиков, таблиц и т.д.

Практическая часть

В зависимости от темы работы практическая часть может представлять собой:

1. Проведение маркетинговых исследований

2. На основе теоретического и аналитического исследования предлагают пути совершенствования организации и (или) инфраструктурыгостиничного сервиса,

3. организация новых предприятийгостиничного сервиса

В конце каждого раздела дипломной работы рекомендуется приводить краткие выводы.

Заключение

Заключение дипломной работы содержит окончательные выводы по всей работе и показывает степень выполнения поставленных перед дипломником задач. Наряду с этим дипломник должен показать преимущества выбранных методов работ. Если при решении задачи, поставленной перед дипломником, он по каким-то причинам не принял самое оптимальное решение, в заключении следует указать причины, обусловившие выбор промежуточного варианта и охарактеризовать перспективы дальнейшего развития работ в этой области.

Список литературы

В списке литературы должна быть указана вся использованная литература, а в содержании дипломной работы – ссылки на нее. Все перечисленные в списке работы нумеруются. Допускается два варианта расположения источников: в порядке появления ссылок в тексте и по алфавиту.

При ссылке на источник литературы в тексте приводится номер источника по списку литературы, заключенный в квадратные скобки. При ссылке одновременно на несколько источников номера их разделяются запятой внутри одних квадратных скобок. При включении в текст цитаты следует приводить в квадратных скобках, кроме номера источника, также номер страницы, на которой помещен цитируемый материал, разделяя их запятой. При оформлении списка литературы необходимо руководствоваться «ГОСТ 7.1-84. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления».

Для дипломных работ образцами библиографического описания различных произведений являются следующие примеры.

– Для книги одного автора.

Кокеткин П.П. Одежда: технология-техника, процессы-качество: Справочник / П.П. Кокеткин. - М.: Изд. МГУДТ, 2001.

– Для книги двух авторов в заголовке приводят только имя одного (первого) автора.

Мурыгин В.Е. Основы функционирования технологических процессов швейного производства: учебное пособие для вузов и ссузов /В.Е. Мурыгин, Е.А. Чаленко. - М.: Компания Спутник+, 2001.

– Для книги трех авторов в заголовке приводят только имя одного (первого) автора, а перечисление всех авторов - в первых сведениях об ответственности.

Назарова А.И. Технология швейных изделий по индивидуальным заказам [Текст]: учеб. для вузов / А.И. Назарова, И.А. Куликова, А.В. Савостицкий. - 2-е изд. испр. и доп. - М.: Легпромбытиздат, 1986.

– Для книги четырех авторов заголовок не применяют, а библиографическую запись составляют под заглавием.

Справочник по организации труда и производства на швейных предприятиях: Справочник / П.П. Кокеткин, Ю.А. Доможиров, И.Г. Никитина, Л.И. Басалыго. - М.: Легпромбытиздат, 1985.

– Для книги без авторов заголовок не применяют, а библиографическую запись составляют под заглавием.

Горьковский государственный художественный музей: Альбом / авт. вступ. ст. и сост. П.П. Балакин. – Л.: Художник РСФСР, 1986.

– Для стандартов.

ГОСТ 7.1–2003. Библиографическая запись. Библиографические издания. Общие правила и требования к составлению. – Взамен ГОСТ 7.1-84, ГОСТ 7.16-79, ГОСТ 7.18-79, ГОСТ 7.34-81, ГОСТ 7.40-82; введ. 2004–07–01. – М.: Межгос. совет по стандартизации, метрологии и сертификации; ИПК Изд-во стандартов, 2004.

Для литературных источников применяют различные способы их упорядочивания в документах. При этом каждый источник нумеруют порядковым числительным, на которые и выполняют ссылки в тексте документа.

В дипломном работе рекомендуется нумеровать источники литературы, используя сквозной порядок, т.е. по мере их следования в содержании работы, или алфавитный порядок.

При использовании материалов из Интернета указывается автор материала, название материала. В списке сайтов источники должны иметь полный адрес по образцу:

1. Безруких П.С. Бухгалтерская отчетность должна измениться: www.berator.ru

2. http//www.kusiv.ru

/gart/archive/21/interview/sarnolov.htinl

3. 3. http//wwwkusivru/paket/arcliive/11/p52/html

При размещении на сайте только одного постоянно существующего источника допускается давать только источник сайта:

1. http//wwwluchicru

2. http//wwwnriz – ri.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.