Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего

Профессионального образования

«Казанский национальный исследовательский технический университет

им. А.Н. Туполева - КАИ»

(КНИТУ-КАИ)

 

Лощакова Э.У., Сударев Ю.И.

 

Методические указания по дисциплине «Химия» для студентов заочного отделения по направлениям подготовки бакалавров: 150100.62 «Материалове-дение и технология материалов», профиль – материаловедение и технология новых материалов; 150700.62 «Машиностроение», профиль – оборудоваие и

технология сварочного производства.

 

Казань 2014

 

ВВЕДЕНИЕ

Химия является одной из важнейших естественных наук. Без знания химии немыслимо понимание процессов превращения веществ, совершенствование и создание новых, в том числе, экологически чистых процессов, машин, приборов, установок, создание веществ и материалов, которых нет в природе.

Химизация народного хозяйства приносит большой экономический эффект. Знание законов химии и их использование, выбор оптимального пути процесса исключительно важны для повышения эффективности производства и качества продукции. Знание химии позволяет решать энергетические, сырьевые и экологические проблемы, являющиеся актуальными в любом производстве, бизнесе и жизни.

В методических указаниях кратко изложены основные разделы курса общей химии, представлены решения типовых задач и контрольные задания для студентов заочного отделения.

За основу в методических указаниях взят учебник для технических направлений и специальностей вузов «Общая химия» / Н.В.Коровин – 4-е изд., испр. и доп. – М.: Высш. шк., 2007. – 557 с.

1. СТРОЕНИЕ АТОМА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.